30.11.2021

 

3-Rosen Cross Moosburg am 21.11.2021

 

Rennklasse: Schüler U11

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Meier

Malte

TSV Gaimersheim

04:04:01 std.

8

Gashi

Argjient

Veloteam Landshut

 

 

Rennklasse: Schüler U13

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Remmele

Tobias

RV Neustift Freising

0:13:22 std.

7

Schindlbeck

Maximilian

Veloteam Landshut

 

 

Rennklasse: Schülerinnen U15

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Wagenstetter

Emiliy

RSV Rosenheim

0:24:37 std.

4

Soika

Carolin

Veloteam Landshut

 

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Weiß

Maximilian

Landshut / RSV Irschenberg

0:43:14 std.

 

Rennklasse: Frauen Elite

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Beck

Luisa

RSC Kelheim

0:36:25 std.

 

Rennklasse: Männer Elite

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Maier

Maximilian

MTB Club München

1:02:28 std.

8

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

15.11.2021

 

Vaihinger Radcross – 6. Lauf Bundesliga CycloCross am 13.11.2021

 

Rennklasse: Masters 3

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Hemmerling

Dirk

Bike Aid

???

22

Kauer

Bernd

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Juniorinnen U19

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Märkl

Jule

RSC Linden

???

3

Paggel

Katharina

FSV Sandharlanden

 

 

Magstadter Radcross – 7. Lauf Bundesliga CycloCross am 14.11.2021

 

Rennklasse: Juniorinnen U19

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Pepen

Isabell

RSC Linden

0:47:31 std.

3

Paggel

Katharina

FSV Sandharlanden

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

01.11.2021

 

4. Munich Super Cross – 5. Lauf Bundesliga Cyclo-Cross

 

Rennklasse: Masters 2

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Baumann

Sven

SV Radsport Hilburghausen

0:31:19 std.

25

Hoffmann

Tobias

RSV Solidarität Dingolfing

 

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Volkart

Laurin

RV Winterthur

0:32:01 std.

20

Weiß

Maximilian

Landshut/RSV Irschenberg

 

 

Rennklasse: Juniorinnen

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Glaus

Jana

Tower Sports – VC Eschenbach

0:49:27 std.

10

Paggel

Katharina

FSV Sandharlanden

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst