Radsport-Vereine im Bezirk Niederbayern  
       
  Vereinsname Vereinsort Kontakt-Web
1 RSV Bad Griesbach im Rottal e.V. Bad Griesbach www.rsv-badgriesbach.de
2 MTB Team Böbrach e.V. Böbrach www.mtb-team-boebrach.de
3 Ski&Bike Deggendorf e.V. Deggendorf www.skiundbike.de
4 RSV Solidarität Dingolfing e.V. Dingolfing www.rsv-dingolfing.de
5 Rottaler Radsportverein Eggenfelden e.V. Eggenfelden www.rrsv.de
6 WSV Eppenschlag e.V. Eppenschlag www.wsv-eppenschlag.de
7 RC Freyung e.V. Freyung www.rc-freyung.de
8 TSV Kreuzberg e.V. Freyung www.tsv-kreuzberg.de
9 Radsportfreunde Gangkofen e.V. Gangkofen www.rsf-gangkofen.de
10 RSV Grafenau e.V. Grafenau www.rsv-grafenau.de
11 Rad-Club Ilztal e.V. Hutthurm www.radclub-ilztal.de
12 RSC Kasberg e.V. Kasberg ???
13 run&bike Kelheim e.V. Kelheim www.runandbike.info
14 RSC Kelheim e.V. Kelheim www.rsc-kelheim.de
15 Postsportverein Landshut e.V. Landshut www.postsportverein-landshut.de
16 RC Landshut e.V. Landshut www.rclandshut.de
17 Team Baier Landshut e.V. Landshut www.team-baier.de
18 Veloteam Landshut e.V. Landshut www.veloteam-Landshut.de
19 TSV Lanquaid 1904 e.V. Langquaid www.tsv-langquaid.de
20 TSV Mainburg 1861 -Radsport- Mainburg www.tsv mainburg.de
21 RV Isarstrand Mamming Mamming ???
22 SV Niederpöring e.V. Niederpöring www.SV-Niederpoering.de
23 SV Eintracht Oberdietfurt Oberdietfurt www.SV-Oberdietfurt.de
24 Radfreunde Obernzell Obernzell www.rf-obernzell.de
25 SG Painten e.V. Painten www.sgpainten.de
26 RSV 1895 Passau e.V. Passau www.rsvpassau.de
27 DAV e.V. Sektion Pfarrkirchen Pfarrkirchen www.dav-pan.de
28 RV Concordia Rottenburg e.V. Rottenburg www.concordia-rottenburg.de
29 FSV Sandharlanden Sandharlanden www.fsv-biketeam.de
30 Sportivo Sankt Englmar e.V. Sankt Englmar www.sportivo-sankt-englmar.de
31 RC Ritzlfuchser Simbach Simbach www.ritlfuchser.de
32 RC Straubing e.V. Straubing www.rc-straubing.de
33 RSC Tittling e.V. Tittling www.rsc-tittling.com
34 RC Avanti Viechtach e.V. Viechtach www.rc-avanti-viechtach.de
35 RC Vilsbiburg e.V. Vilsbiburg www.rc-vilsbiburg.de
36 RSC Waldkirchen Waldkirchen www.rscwaldkirchen.de
37 Bayeride e.V. Kumhausen www.bayeri.de
38 Bikewuiderer Landshut e.V. Geisenhausen www.bikewuiderer-landshut.de
39 Laufverein Deggendorf Deggendorf www.lv-deggendorf.de
       
   
       
  Quelle: BRV-Vereinsliste - Stand 31.07.2015  
Radsportvereine in Niederbayern-Stand 31
Adobe Acrobat Dokument 10.0 KB