17.12.2018

 

3. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall in Kehl-Auenheim (Baden) am 16.12.2018

 

Rennklasse: Männer Elite

Länge:

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Müller

Manuel

RSV Rheinstolz Wyhl

1:00:43 std.

19

Weber

Marcel

Bikewuiderer Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

.

 

03.12.2018

 

Bayerische und Oberbayerische Rad-Cross Meisterschaft Jachenau am 25.11.2018

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge:

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

0:36:51 std.

 

Rennklasse: Masters 2

Länge:

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Gorgos

Robert

RSV Rosenheim

0:36:51 std.

2

Geiger

Alexander

Bikewuiderer Landshut

 

 

Rennklasse: Masters 3,4

Länge:

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Meier

Peter

RSV Rosenheim

0:31:49 std.

5

Kauer

Bernd

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Männer Elite

Länge:

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Holz

Maximilian

????

0:57:17 std.

15

Schreiner

Sascha

Bikewuiderer Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

29.10.2018

 

2. Munich Super Cross / Deutschland Cup Cross am 27./28.10.2018

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge:

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Lindner

Tom

SV Remse Radsport

0:43:39 std.

2

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Frauen Elite

Länge:

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Heigl

Nadja

KTM Alchemist Racing Team

0:42:56 std.

6

Beck

Luisa

RSC Kelheim

0:47:22 std.

 

Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

08.10.2018

 

4. König Ludwig Cross-Cup /Deutschland Cup Cross am 06.10.2018

 

Rennklasse: Masters 3, 4

Länge:

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Fischer

Thomas

RV Stuttgardia Stuttgart 1886

0:40:28 std.

19

Kauer

Bernd

RSV 1895 Passau

 

 

10. Cross Grand Prix powered by "Bikestore Oliver Blas"  Deutschland Cup Cross / 4. Lauf am 07.10.2018

 

Rennklasse: Masters 2

Länge:

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Gorgos

Robert

RSV Rosenheim

???

4

Geiger

Alexander

Bikewuiderer Landshut

 

15

Zankl

Armin

Veloteam Landshut

 

16

Steinberger

Raphael

Veloteam Landshut

 

 

Rennklasse: Frauen Elite

Länge:

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Beck

Luisa

RSC Kelheim

0:47:22 std.

 

Rennklasse:Männer Elite

Länge:

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Möbis

Maximilian

BSV AdW Berlin

1:00:01 std.

14

Gaßner

Sebastian

Ski&Bike Deggendorf

 

 

Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst