24.07.2017

 

Deutsche Meisterschaften XCE und XCO Elite und Nachwuchs 21.-23.07.2017 (Niedersachsen)

 

Rennklasse: XCO (buo) Männer Elite

Typ: Cross Country

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Fumic

Manuel

Cannondale Factory Racing

1:16:37 std.

18

Stieglbauer

Michael

Sportivo St. Englmar

 

28

Schrottenbaum

Andreas

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: XCO (buo) Senioren 2

Typ: Cross Country

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Friedrich

Max

VC Darmstadt 1899

1:12:35 std.

3

Venus

Michael

Sportivo St. Englmar

 

 

Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

23.07.2017

 

MTB Bayernliga Eliminator um die Bayerische Meisterschaft am 15.07.2017

 

Rennklasse: XCE (Lvo) Schüler U13

Typ: Cross Country

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Erber

Marco

LG Mettenheim

 

4

Brandl

Timo

RSV Grafenau

 

9

Hüttinger

Philip

Ski und Bike Deggendorf

 

 

Rennklasse: XCE (Lvo) Schülerinnen U13

Typ: Cross Country

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Hahn

Carla

TSV Benediktbeuren Bichl

 

2

Altenstrasser

Leonie

RSC Waldkirchen

 

7

Böhm

Laura

RSV Bad Griesbach

 

 

Rennklasse: XCE (Lvo) Schüler U15

Typ: Cross Country

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Eichinger

Jan

RSV Grafenau

 

5

Bergmann

Luca

Sportivo St. Englmar

 

6

Loher

Willi

Ski und Bike Deggendorf

 

 

Rennklasse: XCE (Lvo) Jugend männlich U17

Typ: Cross Country

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Stocker

Michael

Equipe Velo Oberland

 

13

Braumandl

Marcel

RSV Grafenau

 

 

Rennklasse: XCE (Lvo) Jugend weiblich U17

Typ: Cross Country

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Erber

Viktoria

RSV Garching

 

3

Wurm

Tatjana

Rad-Sport-Club Tittling

 

 

Rennklasse: XCE (Lvo) Junioren U19

Typ: Cross Country

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Eifler

Janik

MSC Wiesenbach

 

7

Egger

Emil

RSC Waldkirchen

 

 

Rennklasse: XCE (Lvo) Juniorinnen U19

Typ: Cross Country

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Fromberger

Marion

RSV Bad Griesbach

 

3

Freund

Eva

Sportivo St. Englmar

 

 

Rennklasse: XCE (Lvo) Männer Elite

Typ: Cross Country

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Stieglbauer

Michael

Sportivo St. Englmar

 

2

Bertsch

Philipp

TSV Abensberg

 

3

Schrottenbaum

Andreas

RSV 1895 Passau

 

8

Giannoulis

Christoph

Bikewuiderer Landshut

 

11

Wamprechtshammer

Markus

RSV Bad Griesbach

 

 

Rennklasse: XCE (Lvo) Senioren 2

Typ: Cross Country

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Dehler

Michael

RF Hilpoltstein 1993

 

2

Venus

Michael

Sportivo St. Englmar

 

 

Rennklasse: XCE (Lvo) Frauen

Typ: Cross Country

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schrievers

Lia

German Technology Racing

 

2

Kremsreiter

Lea

RSC Waldkirchen

 

3

Auer

Julia

RSV Bad Griesbach

 

5

Heß

Eva-Maria

RSV Grafenau

 

 

 Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

02.07.2017

 

20. Franken-Bike Marathon am 25.06.2017

 

Rennklasse: XCM (Lvo) Marathonklassen männlich

Typ: Marathon

Länge: ??  km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Heiß

Lucas

RV Conc. Trieb

2:01:36 std.

12

Wamprechtshammer

Markus

RSV Bad Griesbach

 

 

Rennklasse: XCM (Lvo) Marathonklassen männlich

Typ: Marathon

Länge: ??  km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Diepold

Benedikt

Run & Bike Kelheim

3:39:26 std.

2

Schrottenbaum

Andreas

RSV 1895 Passau

 

 

 Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst