16.09.2019

 

3. Deutsche Meisterschaft U17 m/U17 w Einzelzeitfahren und Strasse 14.-15.09.2019

in Langenhagen NDS

 

Einzelzeitfahren

Rennklasse: Jugend weiblich U17

Länge = 10 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Siegmund

Maria

RG Hamburg

0:15:28 std.

10

Paggel

Katharina

FSV Sandharlanden

 

 

Straßenrennen

Rennklasse: Jugend weiblich U17

Länge = 63 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Arendt

Franzi

RSC Turbine Erfurt

1:55:16 std.

23

Paggel

Katharina

FSV Sandharlanden

 

 

5. Marktfest Radkriterium in Obergünzburg am 14.09.2019

 

Rennklasse: Schüler U15

Länge = 15 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Bellinger

Justin

RSC Biberach

0:19:43 std.

7

Weiß

Maximilian

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: KT und Elite Amateur

Länge = 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schmeiser

Jonas

RSC Kempten

1:08:46 std.

14

Fiek

Arnold

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Amateure

Länge = 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

1:09:14 std.

3

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

 

09.09.2019

 

Großer Preis der Volksbank Allgäu-Oberschwaben am 07.09.2019

 

Rennklasse: Amateure

Länge = 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

???

2

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

 

 

Einzelzeitfahren "entlang dem Vilstal" am 08.09.2019

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge = 26 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

0:32:15 std

 

Rennklasse: Senioren 2

Länge = 17 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schober

Wolfgang

RSC Wolfratshausen

0:22:01 std

7

Neumeier

Sigi

RSV Dingolfing

 

10

Steinberger

Raphael

Veloteam Landshut

 

 

Rennklasse: Senioren 3

Länge = 17 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Kirst

Thomas

Cycling Team Dorfen

0:22:11 std

4

Wittmann

Werner

Veloteam Landshut

 

5

Guttenberger

Siegfried

RSC Kelheim

 

10

Huber

Martin

Team Baier Landshut

 

14

Winkler

Erich

RC Vilsbiburg

 

 

Rennklasse: Senioren 4

Länge = 17 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Pfeil

Michael

RV Blitz Spich

0:23:19 std

2

Käser

Werner

RC Straubing

 

4

Oberhauser

Karl-Heinz

Bikewuiderer Landshut

 

 

Rennklasse: Elite-Amateur

Länge = 26 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Erler

Tobias

RSC Kempten

0:31:23 std.

4

Völk

Florian

Team Baier Landshut

 

5

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

 

6

Tiltmann

Ken

Team Baier Landshut

 

10

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

15

Schreieder

Matthias

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

 

02.09.2019

 

Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald Baar am 01.09.2019

 

Rennklasse: KT und Elite-Amateur

Länge = 72 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Fischer

Marcel

RV Wald-Heil Stegen

1:36:57 std.

8

Fiek

Arnold

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst