15.06.2024

 

12. Brandl Gedächtnisrennen mit offene bayerische Straßenmeisterschaft am 08.06.2024

 

 Rennklasse: Schüler U15

Länge: 34 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Delius

Lasse

RSV Rheinzabern

0:53:16 std.

22

Jendrusch

Jonathan

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Masters 4

Länge: 56 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Lastowsky

Matthias

RC Herpersdorf 1919

1:22:30 std.

9

Sellner

Richard

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Masters 2

Länge: 56 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Mariense-Wickert

Ricardo

Team Magnesium Pur

1:22:07 std.

3

Schreieder

Matthias

Team Baier Landshut

 

7

Götze

Holger

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Masters 3

Länge: 56 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Tantz

Thomas

RSC Kempten

1:22:29 std.

8

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

11

Spechter

Achim

RSV 1895 Passau

 

16

Wittmann

Werner

Veloteam Landshut

 

24

Steinberger

Raphael

Veloteam Landshut

 

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 56 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Herzog

Karl

RU 1913 Wangen i.Ä.

1:23:59 std.

10

Farhauer

Juri

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: CT und Elite Amateur

Länge: 90 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Gaßner

Michael

RSV Moosburg

2:03:07 std.

12

Schätzl

Martin

RSV 1895 Passau

 

14

Kreuzer

Leo

RSC Kelheim

 

17

Rosner

Linus

Santic-Wibatech

 

 

Rennklasse: Amateure

Länge: 90 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Loher

Willi

RSV 1895 Passau

2:07:42 std.

3

Reinlein

André

RSV 1895 Passau

 

9

Schwarzkopf

Eduard

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge: 90 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Brandl

Timo

RSV Grafenau

2:03:45 std.

5

Wintergerst

Paul

SSV Wildpoldsried

 

 

Rennklasse: Paracycling

Länge:3456 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Klinge

Jakob

RC Herpersdorf 1919

0:49:01 std.

9

Hanisch

Martin

RC Team Babo Abensberg

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

04.06.2024

 

16. Neuöttinger Rundstreckenrennen am 02.06.2024

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 26 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Farhauer

Juri

RSV 1895 Passau

0:39:26 std.

 

Rennklasse: Schüler U15

Länge: 26 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Karl

Maximilian

RSV Irschenberg

0:43:45 std.

6

Jendrusch

Jonathan

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.)

Länge: 38 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Boubal

Martin

CTW Cycling

0:58:44 std.

5

Götze

Holger

RSV 1895 Passau

 

7

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

23

Tremmel

Manfred

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: CT und Elite-Amateure

Länge: 64 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Bishop

Tobin

RC Innsbrucker Schwalben

1:30:05 std.

17

Schreieder

Matthias

Team Baier Landshut

 

29

Loher

Willi

RSV 1895 Passau

 

39

Pleyer

Tim

RSC Kelheim

 

44

Lohmeyer

Benjamin

Team Baier Landshut

 

48

Moser

Michael

SV Eintracht Oberdietfurt

 

 

Rennklasse: Amateure

Länge: 64 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Popp

Niklas

BikeSportBühne Bayreuth

1:32:25 std.

2

Schreieder

Matthias

Team Baier Landshut

 

4

Schätzl

Martin

RSV 1895 Passau

 

8

Loher

Willi

RSV 1895 Passau

 

13

Pleyer

Tim

RSC Kelheim

 

17

Lohmeyer

Benjamin

Team Baier Landshut

 

21

Moser

Michael

SV Eintracht Oberdietfurt

 

22

Kießling

Ferdinand

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst