26.09.2022

 

Bayerische und Oberfränkische Bergmeisterschaft 10.09.2022

 

Rennklasse: Masters 3

Länge: 5 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Lastowsky

Matthias

RC 1913 Wendelstein

???

2

Spechter

Achim

RSV 1895 Passau

 

 

41. Freisinger Volksfestkriterium am 11.09.2022

 

Rennklasse: Amateure

Länge: 68 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Maslowski

Thomas

RSV Hallertau

???

7

Wechselberger

Georg

SV Eintracht Oberdietfurt

 

15

Teweldbrhan

Dawit

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Masters 2, 3 und 4

Länge: 45 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Grobleben

Marko

SC DHfK Leipzig

???

5

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

7

Tremmel

Manfred

Team Baier Landshut

 

8

Spechter

Achim

RSV 1895 Passau

 

11

Stark

Alfred

TSV Langquaid

 

 

Kemptener Stadtkriterium am 24.09.2022

 

Rennklasse: Masters 2,3

Länge: 46 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Westhäuser

Markus

BIKE-o-RADO Racing Team

0:27:30 std. ?

10

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

 

31. Mindelheimer Altstadt Radkriterium am 25.09.2022

 

Rennklasse: Masters 2,3

Länge: 50 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Marre

´Sascha

RRC Duisburg

1:12:37 std.

7

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

20.09.2022

 

88. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen am 18.09.2022

 

Rennklasse: CT und Elite Amateur

Länge: 92 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Rapps

Dario

RSC Kempten

1:56:48 std.

6

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

 

 

Einzelzeitfahren entlang dem Vilstal am 11.09.2022

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 17 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Weiß

Maximilian

RSV Irschenberg

0:24:30 std.

3

Pauer

Tobias

SV Eintracht Oberdietfurt

 

 

Rennklasse:Elite-Amateure       

Länge: 17 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Helbig

Benedikt

Team Magnesium Pur

0:20:41 std.

4

^Schwarzkopf

Eduard

Team Baier Landshut

 

9

Schiedlmeier

Lorenz

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Masters 2

Länge: 17 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Reulein

Georg

Arriba-Göppersdorf

0:23:35 std.

4

Huber

Rainer

RSV Solidarität Dingolfing

 

 

Rennklasse: Masters 3

Länge: 17 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schober

Wolfgang

RSC Wolfratshausen

0:22:45 std.

3

Neumaier

Sigi

RSV Solidarität Dingolfing

 

6

Spechter

Achim

RSV 1895 Passau

 

7

Wittmann

Werner

Veloteam Landshut

 

10

Czink

Franz-Josef

RC Vilsbiburg

 

 

Rennklasse: Masters 4

Länge: 17 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

John

Bernd

RV Rodenbach

0:25:17 std.

3

Zankl

Dieter

RSV Solidarität Dingolfing

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

11.09.2022

 

31. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft Zeitfahren Nachwuchsklassen

Rad Bundesliga Juniorinnen

 

Rennklasse: Juniorinnen  Einzelzeitfahren

Länge: 20 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Nitschmann

Clara Sophie

Dresdner SC 1898

0:29:29 std.

15

Pauer

Franziska

SV Eintracht Oberdietfurt

 

 

Rennklasse: Jugend männlich U17 - Mannschaftszeitfahren

Länge: 40 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Fitzke

Adamczak

Winter

Germer

Paul

Paul-Jonas

Zenn Levi

Paul

RSC Cottbus

RSC Cottbus

RSC Cottbus

1. RSC Strausberg

0:52:10 std.

14

Wagenstetter

Malek

Rank

Pauer

Korbinian

Emil

Erik

Tobias

RSV Rosenheim

RV Sturmvogel München

RV Sturmvogel München

SV Eintracht Oberdietfurt

 

 

Volksbank-Classic 45. Straßenradrennen Rund um Sebnitz am 11.09.2022

Rad Bundesliga Frauen

 

Rennklasse: Frauen

Länge: 79 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Fox

Katharina

PMCA Mannheim

2:17:01 std.

9

Kischke

Ulrike

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

22.08.2022

 

69. Dachauer Bergkriterium am 15.08.2022

 

Rennklasse: Masters 2, 3 und 4

Länge: 28 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Cad

Mario

VCE Duderstadt

2:10:39 std.

2

Schreieder

Matthias

Team Baier Landshut

 

5

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

16

Tremmel

Manfred

Team Baier Landshut

 

22

Stark

Alfred

TSV Langquaid

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

08.08.2022

 

12. Oberdietfurter Rundstreckenrennen am 07.08.2022

 

Rennklasse Schüler U15

Länge: 21 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Kuznik

Niklas

RSV Rosenheim

0:35:25 std.

2

Hiendl

Leopold

RSV 1895 Passau

 

4

Farhauer

Juri

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse:Masters 2,3 und 4

Länge: 45 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Puschmann

Jan

RC Herpersdorf 1919

1:02:22 std.

7

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

8

Tremmel

Manfred

Team Baier Landshut

 

13

Seebauer

Stefan

RSV 1895 Passau

 

16

Wittmann

Werner

Veloteam Landshut

 

21

Prieler

Siegfried

SV Eintracht Oberdietfurt

 

 

Rennklasse: Elite Amateur

Länge: 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Danner

Fabian

RU 1913 Wang3en i.Ä.

1:16:18 std.

5

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

 

7

Abaya

Dominik Elias

Team Baier Landshut

 

10

Schwarzkopf

Eduard

Team Baier Landshut

 

11

Hickisch

Christian

RSV 1895 Passau

 

23

Fiek

Arnold

Team Baier Landshut

 

 

Gartenstadt Kriterium Bamberg am 06.08.2022

 

Rennklasse: Elite Amateur

Länge:72 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Danner

Fabian

RU 1913 Wangen i. A.

???

20

Hickisch

Christian

RSV 1895 Passau

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst