09.05.2024

 

15. Patrichinger Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg

 

Rennklasse: Schülerinnen U11

Länge: 10 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Friedberger

Amalia

RSC Waldkirchen

0:20:44 std.

 

Rennklasse: Schüler U13

Länge: 17 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Boubal

Elia

CTW Cycling

0:28:04 std.

3

Kagleder

Sebastian

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Schüler U15

Länge: 17 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Karl

Maximilian

RSV Irschenberg

0:26:11 std.

13

Jendrusch

Jonathan

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 36 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Pazourek

Tadeá

Cycling akademy Tábor

0:51:48 std.

9

Farhauer

Juri

RSV 1895 Passau

 

19

Hiendl

Leopold

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge: 46 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Pauer

Tobias

SV Eintracht Oberdietfurt

???

 

Rennklasse: Masters 4

Länge: 36 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Gericke

Heiko

RSC Kempten

0:51:18 std.

3

Sommer

Martin

RSV 1895 Passau

 

8

Oberhauser

Karl-Heinz

Bikewuiderer Landshut

 

9

Sellner

Richard

RSV 1895 Passau

 

11

Meiß

Gerald

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Masters 3

Länge: 46 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Tantz

Thomas

RSC Kempten

???

3

Spechter

Achim

RSV 1895 Passau

 

4

Stadler

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

5

Tremmel

Manfred

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Masters 2

Länge 46 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Boubal

Martin

CTW CYCLING

???

4

Finzel

Fabian

Team Baier Landshut

 

5

Schreieder

Matthias

Team Baier Landshut

 

&

Götze

Holger

RSV 1895 Passau

 

10

Seebauer

Stefan

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Elite FT und Elite Frauen

Länge 36 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Dopjans

Hanna

LCT Team

0:51:42 std.

4

Jenckel

Laura Maria

RSV 1895 Passau

 

6

Apfel

Susanne

RSV 1895 Passau

 

8

Vöckl

Kristina

RSV 1895 Passau

 

9

Schwarz

Emma

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: CT und Elite Amateur

Länge 65 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Motzkus

Silias

RSC Kempten

1:25:29 std.

8

Schrottenbaum

Andreas

RSV 1895 Passau

 

10

Peter

Michael

Santic Wibatech

 

12

Puschmann

Nils

Santic Wibatech

 

18

Loher

Willi

RSV 1895 Passau

 

21

Schormair

Fabian

Santic Wibatech

 

23

Reinlein

André

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Amateure

Länge 65 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Gluth

Martin

FC Wüstenselbitz

1:25:30 std.

15

Pletz

Pascal

RSV 1895 Passau

 

21

Kießling

Ferdinand

Team Baier Landshut

 

22

Eibl

Andreas

RSV 1895 Passau

 

30

Moos

Quirin

RSV 1895 Passau

 

33

Giermeier

Josef

RSV 1895 Passau

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst