02.08.2021

 

2. Treuchtlinger Zeitfahren und Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren U19 m/w. 01.08..2021

 

Rennklasse: Schüler U15

Länge: 10 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Beirig

Leopold

TGV Schotten

0:15:01 std.

2

Pauer

Tobias

SC Eintracht Oberdietfurt

 

 

 Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 16 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Bock

Max

RFG 1984 Guntersblum e.V.

0:21:02 std.

5

Weiß

Maximilian

Landshut / RSV Irschenberg

 

 

Rennklasse: Elite-Amateur

Länge: 16 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Helbig

Benedikt

Team Magnesium Pur

0:17:47 std.

7

Götzenberger

Tobias

Bikewuiderer Landshut

 

15

Völk

Florian

Team Baier Landshut

 

22

Simon

Sebastian

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Juniorinnen U19

Länge: 19 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Niedermaier

Antonia

RSV Götting-Bruckmühl

0:28:04 std.

11

Paggel

Katharina

FSV Sandharlanden

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

 

28.07.2021

 

6. Rodenheimer Jugend-Kriterium mit Oberbayerischen Kriteriumsmeisterschaft am 25.07.2021

 

Rennklasse: Schüler U13

Länge: 15 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Salcher

Johannes

RSV Rosenheim

0:21:51 std.

5

Hiendl

Leopold

RSV 1895 Passau

 

 

 Rennklasse: Senioren 2

Länge: 42 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schreieder

Matthias

Team Baier Landshut

1:00:34 std.

7

Schidlmeier

Lorenz

RSV 1895 Passau

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

23.07.2021

 

11. Oberdietfurter Rundstreckenrennen am 18.07.2021

 

Rennklasse: Schüler U15

Länge: 24 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Pauer

Tobias

SV Eintracht Oberdietfurt

0:39:23 std.

 

 Rennklasse: Schüler U13

Länge: 15 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Aschenbrenner

Luis

RSV Rosenheim

0:28:04 std.

2

Hiendl

Leopold

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 36 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Kattner

Simon

Swan Racing Schwanfeld

0:52:47 std.

2

Weiß

Maximilian

Landshut/RSV Irschenberg

 

 

Rennklasse: Jugend weiblich

Länge: 36 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Grünewald

Pia

RSV Irschenberg

0:57:43 std.

3

Pauer

Franziska

SV Eintracht Oberdietfurt

 

 

Rennklasse: Senioren 2, 3 und 4

Länge: 45 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Kirst

Thomas

Cycling Team Dorfen

1:03:14 std.

11

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

18

Wittmann

Werner

Veloteam Landshut

 

20

Tremmel

Manfred

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Amateure

Länge: 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Korndorfer

Benjamin

ATS Kulmbach 1861

2:04.34 std.

2

Schreieder

Matthias

Team Baier Landshut

 

6

Frischmann

Tobias

Bikewuiderer Landshut

 

7

Frinzel

Fabian

Team Baier Landshut

 

8

Peter

Michael

RSV 1895 Passau

 

12

Altmannshofer

Ludwig

SV Eintracht Oberdietfurt

 

16

Sandner

Lukas

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

 

05.07.2021

 

Deutsche Meisterschaften 2021 Einzelzeitfahren Elite am 19.06.2021 (Württemberg)

 

Rennklasse:Männer U23

Länge: 31 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Hessmann

Michael

Jumbo Vissmann Team

0:37:50 std.

12

Uhlig

Henri

RSC Kelheim, rad-net Rose Team

 

 

Deutsche Meisterschaften 2021 1 er Straße Nachwuchs U15-U19 (Rheinland-Pfalz) 26.06.-27.06.2021

 

Rennklasse:Schüler U15

Länge: 39 km

90 Teilnehmer in der Wertung

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Benz

Benedikt

RSG Offenburg-Fessenheim

1:01:26 std.

56

Pauer

Tobias

SV Eintracht Oberdietfurt

 

 

Rennklasse:Jugend männlich U17

Länge: 78 km

66 Teilnehmer in der Wertung

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Albrecht

Toni

RSV Venusberg

1:51:54 std.

52

Weiß

Maximilian

Landshut/ RSV Irschenberg

 

 

Rennklasse:Juniorinnen U19

Länge: 78 km

32 Teilnehmerinnen in der Wertung

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Riedmann

Linda

RV Conc. 1926 Karbach

2:05:31 std.

22

Paggel

Katharina

FSV Sandharlanden

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst