18.09.2017

 

37. Freisinger Volksfestkriterium am 10.09.2017

 

Rennklasse: Senioren 2, 3 und 4

Länge: 44 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Mayer

Hubert

RSV Freilassing

1:02:22 std.

10

Tremmel

Manfred

Team Baier Landshut

 

11

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

14

Wittmann

Werner

Veloteam Landshut

 

 

Rennklasse: KT und A- /B- /C-Klasse

Länge: 66 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schmeiser

Jonas

RSC Kempten

1:28:06

9

Kaspera

Christoph

Team Baier Landshut

 

16

Schreieder

Matthias

Team Baier Landshut

 

 

4. Igo-Marktfest Radrennen in Obergünzburg am 16.09.2017

 

Rennklasse: KT und A- /B- /C-Klasse

Länge: 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schmeiser

Jonas

RSC Kempten

1:07:31 std.

12

Herrmann

Johannes

Team Baier Landshut

 

 

 Rennklasse: Männer U23 (KPT, KT und A- /B- /C-Klasse)

Länge: 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Steimle

Jannik

Team Felbermayr Siplon Wels

???

14

Kaspera

Christoph

Team Baier Landshut

 

 

Deutsche Meisterschaft U17 Einzelzeitfahren in Langenhagen 16./17.09.2017 (Niedersachsen)

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 10 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Buck-Gramko

Tobias

Tuspo Weende

0:13:39 std.

8

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

 

21

Rosner

Linus

RSC Kelheim

 

 

Großer Preis des Brücken-Center Ansbach am 17.09.2017

 

Rennklasse: KT und A- /B- /C-Klasse

Länge: 68 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Porzner

Manuel

Team Heizomat

1:27:00 std.

4

Kaspera

Christoph

Team Baier Landshut

 

6

Schwarzkopf

Eduard

Team Baier Landshut

 

8

Schreieder

Matthias

Team Baier Landshut

 

14

Götze

Holger

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge: 46 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Steigner

Kilian

Bike Sport Ansbach

1:03:16 std.

4

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

 

Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

 

12.09.2017

 

Finale der "Müller-Logistik Rad-Bundesliga am Bilster Berg in Bad Driburg am 09.09.2017 (Nordrhein-Westfalen)

 

Rennklasse: Elite FT und Elite Frauen

Länge: 84 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Lippert

Liane

Team Sunweb Women

2:31:24 std.

11

Beck

Luisa

RSC Kelheim

 

 

Großer Preis der VolksbankAllgäu-Oberschwaben eG. in Leutkirch-Wuchzenhofen am 09.09.2017 (Württemberg)

 

Rennklasse: Männer B- /C-Klasse

Länge: 72 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Herrmann

Johannes

Team Baier Landshut

1:44:15 std.

4

Schreieder

Matthias

Team Baier Landshut

 

 

Oberfränkische Bergmeisterschaft in Stadtsteinach am 09.09.2017

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 5 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

1:44:15 std.

 

Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

 

05.09.2017

 

Deutsche Meisterschaften Mannschaftszeitfahren in Genthin (Sachsen-Anhalt) am 03.09.2017

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Mannschaftszeitfahren

Länge: 40 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Heßmann

Josten

Messerschmidt

Teutenberg

Michel

Henrik

Jonas Fabian

Tim Tom

RSV Unna 1968

RSC Dorsten 1963

TG Witten 1848

FC Lexi Speedbike

0:52:31 std.

81

Brenner

Lührs

Rosner

Uhlig

Marco

Leslie

Linus

Henri

RSG Ansbach

RSV Irschenberg

RSC Kelheim

RSC Kelheim

 

 

Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst