04.06.2018

 

9. Oberdietfurter Rundstreckenrennen am 31.05.2018

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge = 30 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Keller

Paul

RC Herpersdorf 1919

0:46:00 std.

3

Schaller

Maximilian

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge = 45 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

1:04:27 std.

2

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

 

4

Kniprath

Ole

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Senioren 2, 3 und 4

Länge = 45 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Gericke

Heiko

RSC Kempten

???

8

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

9

Tremmel

Manfred

Team Baier Landshut

 

11

Kauer

Bernd

RSV 1895 Passau

 

12

Wittmann

Werner

Veloteam Landshut

 

16

Steinberger

Raphael

Veloteam Landshut

 

18

Gabmeier

Siegfried

SV Eintracht Oberdietfurt

 

20

Ernst

Wolfgang

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Männer B- /C-Klasse

Länge = 75 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Priewich

Maxililian

Team Magnesium Pur

1:39:00 std.

9

Schreieder

Matthias

Team Baier Landshut

 

13

Frischmann

Tobias

Team Baier Landshut

 

21

Altmannshofer

Ludwig

SV Eintracht Oberdietfurt

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

28.05.2018

 

25. Pinswanger Radrennen am 26.05.2018

 

Rennklasse: KT und A- / B- /C-KLasse

Länge = 81 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schmeiser

Jonas

RSC Kempten

???

11

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

 

 

31.Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach am 27.05.2018

 

Rennklasse: KT und A- /B- Klasse

Länge = 138 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Knauer

Florenz

Herrmann Radteam

3:23:56 std.

13

Fiek

Arnold

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Elite Ft und Elite Frauen

Länge = 104 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schiff

Carolin

VC Vegesack

2:54:28 std.

4

Beck

Loisa

RSC Kelheim

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

21.05.2018

 

4. Veldener Radkriterium am 20.05.2018

 

Rennklasse: Männer C-Klasse

Länge = 61 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Achterberg

Yannik

Veloclub Ratisbona Regensburg

1:29:38 std.

6

Frischmann

Tobias

Team Baier Landshut

 

13

Altmannshofer

Ludwig

SV Eintracht OBerdietfurt

 

14

Staller

Walter

SV Eintracht OBerdietfurt

 

 

Rennklasse: KT und A- / B-KLasse

Länge = 61 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Erler

Tobias

RSC Kempten

1:29:39 std.

9

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

 

 

22. Wartenberger Pfingstradrennen am 21.05.2018

 

Rennklasse: KT und A- /B- / C-Klasse

Länge = 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schmeiser

Jonas

RSC Kempten

1:17:48 std.

16

Sansonetti

Leonard

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Männer Jedermann

Länge = 30 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Tantz

Thomas

TSV 1862 Erding

1:07:00 std.

20

Ernst

Wolfgang

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

14.05.2018

 

Deutsche Meisterschaft Berg und Rad Bundesliga Frauen/Juniorinnen in Langenweißbach/Sachsen 12.05.2018

 

Rennklasse: Elite FT und Elite Frauen

Länge = 80 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Dietmann

Carolin

RSC Kempten

???

10

Beck

Luisa

RSC Kelheim

 

 

57. Großer Preis um den Pokal der Kulmbacher Brauerei am 12.05.2018

 

Rennklasse: Junioren U19        

Länge = 39 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

0:52:48 std.

4

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

5

Kniprath

Ole

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Senioren 2, 3 und 4

Länge = 39 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Danner

Erik

RadTeam Danner

0:52:28 std.

2

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

1:07:06 std.

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

12.05.2018

 

10. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg am 10.05.2018

 

Rennklasse: Schüler U15

Länge = 27 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Roth

Fabian

RC 1913 Wendelstein

???

3

Jung

Markus

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Junioren U19        

Länge = 48 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

1:07:04 std.

6

Kniprath

Ole

Team Baier Landshut

 

7

Peter

Michael

RSV 1895 Passau

 

13

Spechter

Severin

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Senioren 3

Länge = 48 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Maier

Peter

RSV Rosenheim

1:07:05 std.

4

Sommer

Martin

RSV 1895 Passau

 

6

Kauer

Bernd

RSV 1895 Passau

 

7

Hagen

Max

RSV 1895 Passau

 

8

Sellner

Richard

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Senioren 4

Länge = 48 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Glaßl

Robert

RSV 1948 Traunstein

1:07:07 std.

7

Oberhauser

Karl-Heinz

Bikewuiderer Landshut

 

 

Rennklasse: Senioren 2

Länge = 48 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

1:07:06 std.

3

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

10

Schneider

Jörg

RSV 1895 Passau

 

11

Emberger

Thomas

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse:  Männer B- /C-Klasse

Länge = 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Förster

Peter

RC Herzogenaurach

1:31:07 std.

4

Frischmann

Tobias

Team Baier Landshut

 

11

Götze

Holger

RSV 1895 Passau

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

08.05.2018

 

5. Altmühltaler Straßenpreis (Bayer. Meisterschaft Straße) am 06.05.2018

 

Rennklasse: Elite FT und Elite Frauen

Länge = 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Dietmann

Carolin

RSC Kempten

1:42:13 std.

3

Beck

Luisa

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Junioren U19        

Länge = 76 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Wollenberg

Tim

E-Racers Top Level Augsburg

1:55:56 std.

2

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

5

Peter

Michael

RSV 1895 Passau

 

10

Kniprath

Ole

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Senioren 3, 4

Länge = 76 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Gericke

Heiko

RSC Kempten

2:01:52 std.

12

Gabmeier

Siegfried

SV Eintracht Oberdietfurt

 

18

Sommer

Martin

RSV 1895 Passau

 

19

Hagen

Max

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Senioren 2

Länge = 76 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

1:57:15 std.

4

Götze

Holger

RSV 1895 Passau

 

9

Wittmann

Werner

Veloteam Landshut

 

10

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

 

Rennklasse: KT und A- /B- /C-Klasse

Länge = 106 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Erler

Tobias

RSC Kempten

2:32:49 std.

13

Herrmann

Johannes

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

 

03.05.2018

 

Bayerische Meisterschaft Zeitfahren am 01.05.2018

 

Rennklasse: Senioren 4

Länge = 18 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Böhm

Manfred

TSV Gaimersheim

0:25:21 std.

 2

Käser

Werner

RC Straubing

 

4

Oberhauser

Karl-Heinz

Bikewuiderer Landshut

 

6

Brem

Josef

RC Avanti Viechtach

 

 

Rennklasse: Senioren 3

Länge = 18 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Klier

Markus

RV 1889 Schweinfurt

0:23:22 std.

9

Kauer

Bernd

RSV 1895 Passau

 

16

Huber

Martin

Team Baier Landshut

 

20

Jörss

Thomas

TSV Langquaid

 

 

 Rennklasse: Senioren 2

Länge = 18 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schober

Wolfgang

RSC Wolfratshausen

0:23:26 std.

8

Neumeier

Sigi

RSV Solidarität Dingolfing

 

10

Köberl

Armin

Bikewuiderer Landshut

 

 

Rennklasse: Seniorinnen

Länge = 18 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Weber

Birgit

Forice 89 Dachau

???

2

Hamberger

Johanna

RC Straubing

 

 

 Rennklasse: KT und A- /B- /C-Klasse

Länge = 26 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Erler

Tobias

RSC Kempten

0:32:57 std.

8

Voit

Wolfgang

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst