31.05.2017

 

Bayerische Bergmeisterschaft Straße / Int. Dreisessel Bergpreis am 25.05.2017

 

Rennklasse: KT und A- / B- /C-Klasse

Länge: 23 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Mattheis

Oliver

RSC Kempten

0:43:32 std.

7

Schwarzkopf

Eduard

Team Baier Landshut

 

11

Schrottenbaum

Andreas

RSV 1895 Passau

 

13

Bertsch

Philipp

TSV Abensberg

 

18

Herold

Lars

RSC Waldkirchen

 

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge: 23 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Sommer

Aaron

RSG Ansbach

0:43:46 std.

9

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

14

Egger

Emil

RSC Waldkirchen

 

 

Rennklasse: Senioren 2

Länge: 23 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Venus

Michael

Sportivo St. Englmar

0:44:21 std.

2

Hofmann

Friedrich

Team Baier Landshut

 

8

Götze

Holger

RSV 1895 Passau

 

9

Geiger

Alexander

Bikewuiderer Landshut

 

12

Hagen

Max

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Elite FT und Elite Frauen

Länge: 23 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Dietmann

Carolin

RSC Kempten

0:48:32 std.

3

Beck

Luisa

RSC Kelheim

 

5

Barz

Michaela

RSV 1895 Passau

 

7

Heß

Eva-Maria

RSV Grafenau

 

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 23 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

X

Vacek

Mathias

??? (Czech Rep.) a.K.

0:45:22 std.

1

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

 

2

Rosner

Linus

RSC Kelheim

 

5

Peter

Micael

RSV 1895 Passau

 

6

Klatte

Tobias

RSV Solidarität Dingolfing

 

 

Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

29.05.2017

 

7. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen am 27.05.2017

 

Rennklasse: Männer B- /C-Klasse

Länge: 65 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Magdeburg

Tobias

Berliner TSC

1:31:01 std.

4

Götze

Holger

RSV 1895 Passau

 

 

30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach am 28.05.2017

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 69 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Lindner

Tom

ESV Lok Zwickau

1:40:56 std.

6

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

 

8

Rosner

Linus

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Elite FT und Elite Frauen

Länge: 104 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Dietrich

Jacqueline

RSG Offenburg-Fessenbach

2:47:01 std.

13

Beck

Luisa

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: KT und A- /B- klasse

Länge: 138 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Rapp

Jonas

Team Heizomat

322:37 std.

7

Völk

Florian

Team Baier Landshut

 

9

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Männer C-Klasse

Länge: 87 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Rudolph

Paul

RFV Die Löwen Weimar

2:12:40 std.

11

Schwarzkopf

Eduard

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

26.05.2017

 

24. Pinswanger Radrennen am 24.05.2017

 

Rennklasse: KT und A- /B- /C-KlasseKlasse

Länge: 81 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schmeiser

Jonas

RSC Kempten

???

2

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

 

14

Herrmann

Johannes

Team Baier Landshut

 

 

Rund um die Nachtweide am 25.05.2017 (Rheinland-Pfalz)

 

Rennklasse: KT und A- /B- KlasseKlasse

Länge: 72 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Mayr

Andreas

RSC Kempten

???

9

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

22.05.2017

 

56. Großer Preis um den Pokal der Kulmbacher Brauerei am 20.05.2017

 

Rennklasse: Senioren 2, 3 und 4

Länge: 39 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

0:50:37 std.

 

Rennklasse: Männer c-Klasse

Länge: 65 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Wagner

Sebastian

RC Die Schwalben München

1:26:40 std.

8

Schwarzkopf

Eduard

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Männer A- /B-Klasse

Länge: 78 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Korndörfer

Banjamin

Herrmann Radteam

1:46:39 std.

3

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

 

4

Völk

Florian

Team Baier Landshut

 

 

23.05.2017

 

4. Altmühltaler Straßenpreis mit Deutsche Meisterschaft Berg weiblich am 21.05.2017

 

Rennklasse: KT und A- /B-Klasse

Länge: 106 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schmeiser

Jonas

RSC Kempten

2:35:01 std.

15

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

 

24

Schwarzkopf

Eduard

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Senioren 2, 3

Länge: 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Westhäuser

Markus

Biko-o-RADO Racing Team

1:27:52 std.

3

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

 

6

Götze

Holger

RSV 1895 Passau

 

7

Sommer

Martin

RSV 1895 Passau

 

8

Wittmann

Werner

Veloteam Landshut

 

11

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge: 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Dreier

Fabian

SC Berlin

1:27:50 std.

5

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Elite FT und Elite Frauen

Länge: 106 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Rodjeck

Wiebke

RC Blau-Gelb v.1927 Langenhagen

3:06:26 std.

14

Beck

Luisa

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Juniorinnen

Länge: 76 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Hechter

Katharina

RSV Edelweiß Oberhausen

2:13:46 std.

20

Hamberger

Clara

RSC Kelheim

 

 

Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

15.05.2017

 

5. Andreas Brandl Gedächtnisrennen in Sonthofen am 13.05.2017

 

Rennklasse: Männer B- /C-Klasse

Länge: 64 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Kegreiß

Valentin

TSG 1847 Leutkirch

???

2

Schwarzkopf

Eduard

Team Baier Landshut

 

3

Herrmann

Johannes

Team Baier Landshut

 

 

Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren in Magdala/Thüringen am 13.05.2017

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 11 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Heßmann

Michael

RSV Unna 1968

0:14:44 std.

22

Rosner

Linus

RSC Kelheim

 

27

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

 

 

Preis des Modehauses Papenbreer mit BDR Sichtung in Witterda/Thüringen am 14.05.2017

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 62 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

1:37:51 std.

10

Rosner

Linus

RSC Kelheim

 

 

Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern am 14.05.2017 (Rheinland-Pfalz)

 

Rennklasse: KT und A- /B-Klasse

Länge: 77 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Nuber

Simon

RV Edelweiß Roschbach

???

18

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

 

09.05.2017

 

Großer Gebhardt Bauzentrum Preis - Bayerische Meisterschaft Straße  in Baiersdorf am 07.05.2017

 

Rennklasse: Senioren 2

Länge: 53 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Hauser

Holger

RMV Concordia Strullendorf

1:24:46 std.

2

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

 

10

Götze

Holger

RSV 1895 Passau

 

12

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

 

Rennklasse: Senioren 3

Länge: 42 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Sommer

Martin

RSV 1895 Passau

1:05:50 std.

12

Kauer

Bernd

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Senioren 4

Länge: 42 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Glaßl

Robert

RSV 1948 Traunstein

1:12:18 std.

6

Oberhauser

Karl-Heinz

Bikewuiderer Landshut

 

 

Rennklasse: Elite FT und Elite Frauen

Länge: 53 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Fischer

Lisa

RV 1889 Schweinfurt

1:32:00 std.

3

Beck

Luisa

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Juniorinnen U19

Länge: 53 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Bauernfeind

Ricarda

RSG Ansbach

1:32:03 std.

3

Hamberger

Clara

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Schüler U15

Länge: 32 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Lührs

Luis-Joe

RSV Irschenberg

0:59:43 std.

10

Jung

Markus

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 53 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Lührs

Leslie

RSV Irschenberg

1:22:43 std.

2

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

 

5

Rosner

Linus

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: KT und A- /B- /C-Klasse

Länge: 106 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schinnagel

Johannes

Team Felbermayr Simplon Wels

2:32:18 std.

16

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

36:10,33

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge: 74 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Pecher

Anton

RSG Ansbach

1:59:03 std.

8

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

 

Großer Preis von Schwetzingen am 06.05.2017

 

Rennklasse: Männer B- /C-Klasse

Länge: 63 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Gannopolskij

Michael

Weiße Wölfe Merzig

1:12:59 std.

14

Frischmann

Tobias

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

.

 

08.05.2017

 

Bayerische Meisterschaft Zeitfahren in Pillnach/Straubing am 06.05.2017

 

Rennklasse: Schüler U15

Länge: 10,4 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schrag

Daniel

Radteam Aichach 2000

16:13,84 min.

7

Jung

Markus

RSC Kelheim

18:00,53

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 15,6 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Lührs

Leslie

RSV Irschenberg

22:19,91 min

3

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

22:34,66

4

Rosner

Linus

RSC Kelheim

22:51,47

14

Peter

Michael

RSV 1895 Passau

24:28,09

 

Rennklasse: Juniorinnen U19

Länge: 20,8 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Klimsa

Paulina

RC Die Schwalben München

31:27,52 min

3

Hamberger

Clara

RSC Kelheim

34:55,67

 

Rennklasse: Paracycling

Länge: 20,8 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Teuber

Michael

BSV München

26:50,76 min

2

Winkler

Erich

RC Vilsbiburg

27:14,26

 

Rennklasse: Seniorinnen

Länge: 20,8 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Skarabela

Carolin

Team Ale e.V.

31:57,50 min

4

Reichert

Elisabeth

SV Eintracht Oberdietfurt

34:37,94

6

Hamberger

Johanna

RSV Solidarität Dingolfing

35:52,44

 

Rennklasse: Senioren 4

Länge: 20,8 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Böhm

Manfred

TSV Gaimersheim

29:57,20 min

2

Käser

Werner

RSV Solidarität Dingolfing

30:15,59

4

Oberhauser

Karl-Heinz

Bikewuiderer Landshut

3123,16

9

Brem

Josef

RC Avanti Viechtach

33:27,86

 

Rennklasse: Senioren 3

Länge: 20,8 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Mattes

Thomas

TuS Fürstenfeldbruck

28:07,25 min

12

Jörss

Thomas

TSV Langquaid

31:48,28

13

Huber

Martin

Team Baier Landshut

31:52,38

 

 

Rennklasse: Senioren 2

Länge: 20,8 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Götschhofer

Wolfgang

Team Melasam Sport

27:24,68 min

3

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

28:16,53

19

Salzberger

Jürgen

RSV Solidarität Dingolfing

31:23,31

 

Rennklasse: KT und A- /B- /C-Klasse

Länge: 26 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Erler

Tobias

RSC Kempten

33:06,37 min

22

Bentaleha

Riad

RSV 1895 Passau

36:10,33

24

Schreieder

Matthias

Team Baier Landshut

36:28,25

 

Quelle: sportzeitmessung-website / RC Straubing

 

02.05.2017

 

9. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg am 01.05.2017

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 27 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

???

2

Rosner

Linus

RSC Kelheim

 

6

Peter

Michael

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Schüler U15

Länge: 27 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Jung

Markus

RSC Kelheim

???

3

Kraft

Laura

RSV Grafenau

 

 

Rennklasse: Senioren 2, 3 und 4

Länge: 53 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Sommer

Martin

RSV 1895 Passau

???

7

Kauer

Bernd

RSV 1895 Passau

 

8

D´Auria

Ciro

Team Baier Landshut

 

9

Huber

Christian

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Senioren 2

Länge: 53 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

1:23:03 std.

3

Hofmann

Friedrich

Team Baier Landshut

 

9

Tremmel

Manfred

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge: 53 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Mestan

Matous

CK Pribram Fany Gastro

1:22:30 std.

3

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Männer B-/C-Klasse

Länge: 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Malgay

Lukas

RC Die Schwalben München

1:32:08 std.

7

Frischmann

Tobias

Team Baier Landshut

 

12

Schwarzkopf

Eduard

Team Baier Landshut

 

13

Schreieder

Matthias

Team Baier Landshut

 

14

Götze

Holger

RSV 1895 Passau

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst