16.04.2018

 

18. Allgäuer Straßenpreis - Bayerische Bergmeisterschaft am 14.04.2018

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge = 56 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Engelhardt

Felix

RSC Kempten

1:21:33 std.

10

Peter

Michael

RSV 1895 Passau

 

17

Kniprath

Ole

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Elite FT und Elite Frauen

Länge = 47 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Dietmann

Carolin

RSC Kempten

1:15:16 std.

3

Beck

Luisa

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge = 47 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Brenner

Marco

RSG Ansbach

1:10:23 std.

18

Schaller

Maximilian

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Senioren 2

Länge = 47 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Westhäuser

Markus

BIKE-o-RADO Racing Team

1:05:06 std.

2

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

 

15

Wittmann

Werner

Veloteam Landshut

 

16

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

 

32. Burggener Straßenpreis am 15.04.2018

 

Rennklasse: Senioren 2

Länge = 40 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Jabcynski

Luca Janis

RV "Viktoria 05" Lingenfeld

???

2

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

09.04.2018

 

45. Schwarzbräu-Straßenpreis Zusmarshausen am 08.04.2018

 

Rennklasse: Senioren 2, 3 und 4

Länge = 54 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Westhäuser

Markus

BIKE-o-RADO Racing Team

1:18:25 std.

14

Stadler

Walter

SV Eintracht OBerdietfurt

 

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge = 81 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Jung

Lennart

Schöneberger RV Iduna

2:13:30 std.

11

Kniprath

Ole

Team Baier Landshut

 

 

43. Internationale Cottbuser Junioren Etappenfahrt 06.04.-08.04.2018

 

Rennklasse: Junioren U19

1. Etappe - Straßenrennen

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Galka

Michael

National Team Polen

1:35:58 std.

19

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

 

80

Peter

Michael

RSV 1895 Passau

 

81

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

 

2. Etappe - Zeitfahren

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Madsen

Jakob- H.

Team Herning, DEN

0:13:43 std.

11

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

 

44

Peter

Michael

RSV 1895 Passau

 

62

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

 

3. Etappe - Rundstreckenrennen

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Madsen

Jakob-H.

Team Herning DEN

1:22_:20 std.

3

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

 

35

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

72

Peter

Michael

RSV 1895 Passau

 

 

4. Etappe - Straßenrennen

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Madsen

Jakob-H.

Team Herning DEN

2:44:02 std.

2

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

 

49

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

02.04.2018

 

Westsachsenklassiker 66. Sachsenringradrennen am 31.03.2018

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge = 53 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Lindner

Tom

SV Remse Radsport

1:24:39 std

4

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

 

16

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

 

44. Rund um Schönaich am 02.04.2018

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge = 90 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Rilling

Lennart

RV Offenbach

2:14:20

5

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

7

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst