01.05.2017

 

Töginger Kriterium um den Preis der Stadt Töging/Inn am 29.04.2017

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 30 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

???

2

Rosner

Linus

RSC Kelheim

 

5

Peter

Michael

RSV 1895 Passau

 

8

Kniprath

Ole

Team Baier Landshut

 

9

Hamberger

Clara

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge: 48 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Mestan

Matous

CK Pribram Fany Gastro

???

8

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Senioren 2, 3 und 4

Länge: 48 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Mayer

Hubert

RSV Freilassing

???

2

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

 

6

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

 

Rennklasse: Männer B-/C-Klasse

Länge: 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Lesche

Philipp

Team Magnesium Pur

???

2

Frischmann

Tobias

Team Baier Landshut

 

10

Götze

Holger

RSV 1895 Passau

 

 

53.Rosenheimer Straßenpreis am 30.04.2017

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge: 45 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Mestan

Matous

CK Pribram Fany Gastro

1:09:00 std.

7

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Elite FT und Elite Frauen

Länge: 45 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Beck

Luisa

RSC Kelheim

1:08:25 std.

 

Rennklasse: Juniorinnen U19

Länge: 45 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Klimsa

Paulina

RC Die Schwalben München

1:18:44 std.

2

Hamberger

Clara

RSC Kelheim

 

 

 

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 45 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

1:08:44 std.

5

Rosner

Linus

RSC Kelheim

 

6

Peter

Michael

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Senioren 2

Länge: 45 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Krist

Thomas

Cycling Team Dorfen

1:07:55 std.

2

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

 

6

Hofmann

Friedrich

Team Baier Landshut

 

7

Wittmann

Werner

Veloteam Landshut

 

 

Rennklasse: Senioren 3

Länge: 45 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Lastowski

Matthias

RC 1913 Wendelstein

1:08:09 std.

10

Kauer

Bernd

RSV 1895 Passau

 

14

Huber

Christian

Team Baier Landshut

 

15

D´Áuria

Ciro

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Senioren 4

Länge: 45 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Glaßl

Rob ert

RSV 1948 Traunstein

1:10:19 std.

6

Oberhauser

Karl-Heinz

Bikewuiderer Landshut

 

 

Rennklasse: KT und A-/ B-/ C-klasse

Länge: 90 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Trettwer

Helmut

WSA Greenlife

2:26:51 std.

12

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

 

20

Grad

Alexander

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

 

17.04.201710.04.2017

 

1.Etappe LBS-Cup in Singen  (Baden) 15.04.2017

 

Rennklasse: Elite FT und Elite Frauen

Länge = 62 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Gaß

Daniela

Servetto Footon

1:41:42 std.

5

Beck

Luisa

RSC Kelheim

 

 

64. Westsachsenklassiker - Sachsenringradrennen (Sachsen) am 15.04.2017

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge = 42 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

1:08:58 std.

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

10.04.2017

 

31. Burggener Straßenpreis am 09.04.2017

 

Rennklasse: Senioren 4

Länge = 40 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Böhm

Manfred

TSV Gaimershaim

???

8

Oberhauser

Karl-Heinz

Bikewuiderer Landshut

 

 

45. Backnanger Rundstreckenrennen (Württemberg) am 09.04.2017

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge = 50 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

???

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge = 50 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Naldi

Plinius

RSV Ellmendingen

???

3

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

 

5

Rosner

Linus

RSC Kelheim

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

03.04.2017

 

44.Schwarzbräu-Straßenpreis Zusmarshausen am 02.04.2017

 

Rennklasse: Senioren 2, 3 und 4

Länge = 54 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Beer

Maik

RC Gera 92

1:19:00 std.

9

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

 

16

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

19

Wittmann

Werner

Veloteam Landshut

 

25

Geiger

Alexander

Bikewuiderer Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

27.03.2017

 

20. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis am 26.03.2017

 

Rennklasse: KT und A- /B- Klasse

Länge = 105 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Nowak

Florian

Herrmann Radteam

???

22

Grad

Alexander

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Senioren 2, 3 und 4

Länge = 42 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Knauer

Anna

Parkhotel Valkenburg Continental Team

 ???

6

Sommer

Martin

RSV 1895 Passau

 

24

Kauer

Bernd

RSV 1895 Passau

 

25

Beck

Luisa

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Schüler U15

Länge = 14 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Lührs

Luis-Joe

RSV Irschenberg

 ???

13

Jung

Markus

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge = 28 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Jabczynski

Luca-Janis

RV "Viktoria 05" Lingenfeld

 ???

2

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

 

8

Rosner

Linus

RSC Kelheim

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst