19.06.2017

 

24. Duracher Straßenpreis um den BSG Allgäu-Cup am 17.07.2017

 

Rennklasse: Senioren 2, 3                               

Länge: 44 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Steiner

Stefan

RIG Vorderpfalz

???

2

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: KT und A- /B- /C- Klasse

Länge: 83 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schmeiser

Jonas

RSC Kempten

???

4

Völk

Florian

Team Baier Landshut

 

15

Herrmann

Johannes

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Männer C-Klasse

Länge: 83 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Classen

Denis

RU 1913 Wangen i. A.

???

11

Schreieder

Matthias

Team Baier Landshut

 

 

15.Franz Xaver-Böhm Gedächtnisrennen am 18.06.2017

 

Rennklasse: Senioren 2, 3

Länge: 42 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

0:55:58 std.

11

Tremmel

Manfred

Team Baier Landshut

 

19

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

 

Rennklasse: KT und A- / B-  / C-Klasse

Länge: 63 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Mayer

Yannick

0711 Cycling

1:19:32 std.

3

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

 

7

Völk

Florian

Team Baier Landshut

 

18

Götze

Holger

RSV 1895 Passau

 

 

Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren 17.-18.06.2017

 

Rennklasse:Elite FT und Elite Frauen

Länge: 85 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Lichtenberg

Claudia

Wiggle High 5

2:20:16 std.

17

Beck

Luisa

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Elite FT und Elite Frauen

Länge: 100 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Lichtenberg

Claudia

Wiggle High 5

2:55:30 std.

14

Beck

Luisa

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Juniorinnen

Länge: 82 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Koch

Franziska

RSV Unna 1968

2:27:11 std.

21

Hamberger

Clara

RSC Kelheim

 

 

 Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

12.06.2017

 

11.Team Baier/Corratec Radsportfestival in Buch a. Erlbach am 11.06.2017

 

Rennklasse: Jugend männlich U17                               

Länge: 55 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Rosner

Linus

RSC Kelheim

1:36:25 std.

3

Peter

Michael

RSV 1895 Passau

 

8

Kniprath

Ole

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Senioren 2

Länge: 63 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Riesenbeck

Christian

RC 1977 Altenstadt

1:41:35 std.

4

Hofmann

Friedrich

Team Baier Landshut

 

9

Wittmann

Werner

Veloteam Landshut

 

13

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

18

Neumeier

Sigi

RSV Solidarität Dingolfing

 

19

Zankl

Armin

Veloteam Landshut

 

20

Tremmel

Manfred

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Senioren 3

Länge: 55 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Lastowsky

Matthias

RC 1913 Wendelstein

1:19:17 std.

2

Sommer

Martin

RSV 1895 Passau

 

15

Kauer

Bernd

RSV 1895 Passau

 

16

Huber

Christian

Team Baier Landshut

 

18

Huber

Martin

Team Baier Landshut

 

19

Sellner

Richard

RSV 1895 Passau

 

22

Jörss

Thomas

TSV Langquaid

 

 

Rennklasse: Senioren 4

Länge: 47

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Glaßl

Robert

RSV 1948 Traunstein

1:22:05 std.

7

Oberhauser

Karl-Heinz

Bikewuiderer Landshut

 

10

Mangertseder

Sofie

Rottaler RSV

 

 

Rennklasse: KT und A- / B-  / C-Klasse

Länge: 111 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Trettwer

Helmut

WSA Greenlife

2:45:38 std.

6

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

 

11

Völk

Florian

Team Baier Landshut

 

 

 Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

06.06.2017

 

3. Veldener Radkriterium am 04.06.2017

 

Rennklasse: KT und A- / B- Klasse

Länge: 61 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Erler

Tobias

RSC Kempten

1:29:39 std.

6

Völk

Florian

Team Baier Landshut

 

11

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

 

12

Grad

Alexander

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Männer C-Klasse  

Länge: 61 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

???

3

Schwarzkopf

Eduard

Team Baier Landshut

 

9

Schreieder

Matthias

Team Baier Landshut

 

13

Mühlbauer

Florian

Bikewuiderer Landshut

 

 

LBS-Cup - Großer Volvo Preis am 04.06.2017

 

Rennklasse: Elite FT und Elite Frauen

Länge: 46 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Hammes

Katrin

Team Tibco Silicon Valley Bank

1:09.44 std.

6

Beck

Luisa

RSC Kelheim

 

 

LBS-Cup - Leo Wirth Gedächtnisrennen in Merdingen am 05.06.2017

 

Rennklasse: Elite FT und Elite Frauen

Länge: 58 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Hammes

Katrin

Team Tibco Silicon Valley Bank

1:43:12 std.

8

Beck

Luisa

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Senioren 3

Länge: 50 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Steiner

Stefan

RIG Vorderpfalz

1:25:26 std.

13

Kauer

Bernd

RSV 1895 Passau

 

 

21. Wartenberger Pfingstradrennen am 05.06.2017

 

Rennklasse: KT und A- / B- / C-Klasse

Länge: 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Raps

Dario

RSC Kempten

1:17:15 std.

7

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst