30.07.2018

 

Altstadt-Kriterium in Füssen am 27.07.2018

 

Rennklasse: KT und A- /B- Klasse

Länge = 64 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Rapps

Dario

RSC Kempten

???

13

Herrmann

Johannes

Team Baier Landshut

 

14

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

 

 

4. Weltenburger Dunkles Radler Kriterium am 28.07.2018

 

Rennklasse: Männer C- Klasse

Länge = 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schippl

Jochen

RSG Ostallgäu

???

5

Frischmann

Tobias

Team Baier Landshut

 

10

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge = 30 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

???

2

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

23.07.2018

 

Schweinfurter Radkriterium am 22.07.2018

 

Rennklasse: Männer A- /B- /C-Klasse

Länge = 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Körndorfer

Benjamin

Herrmann Radteam

1:25:53 std.

10

Fiek

Arnold

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

16.07.2018

 

62. Radkriterium in Rheinfelden um den Preis der Stadt Rheinfelden am 14.07.2018

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge = 65 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Niestroj

Ron Simon

VC Hehentwiel Singen

1:34:52 std.

4

Kniprath

Ole

Team Baier Landshut

 

 

52. Radrenntag in Ebringen am 15.07.2018        

 

Rennklasse: Junioren U19                                            

Länge = 40 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Kniprath

OLe

Team Baier Landshut

1:00:33 std.

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

 

09.07.2018

 

83. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft Senioren 1er Straße

 

Rennklasse: Senioren 3

Länge = 87 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Vach

Andreas

TV Jahn Siegen

2:12:35 std.

14

Sommer

Martin

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Senioren 2

Länge = 121 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Kopf

Michael

Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen

3:01:21 std.

10

Götze

Holger

RSV 1895 Passau

 

13

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

 

50

Schneider

Jörg

RSV 1895 Passau

 

 

Großer Weinpreis der WG Achkarren am 08.07.2018

 

Rennklasse: KT und A- /B- /C-Klasse

Länge = 75 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Laib

Simon

Team Dauner D&DO-AKKON

1:52:32 std.

4

Weber

Marcel

Team Baier Landshut

 

10

Fiek

Arnold

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

03.07.2018

 

Großer Preis der Gemeinde Strullendorf am 01.07.2018

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge = 50 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Wilk

Luke

SSV Gera 1990

???

7

Kniprath

Ole

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge = 30 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Drescher

Laurin

ESV Lok Zwickau

???

7

Schaller

Maximilian

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst