31.07.2017

 

3. Weltenburger Dunkles Radler Kriterium am 29.07.2017

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 30 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Rosner

Linus

RSC Kelheim

???

5

Peter

Michael

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: KT und A- /B- Klasse

Länge: 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schmeiser

Jonas

RSC Kempten

1:17:20 std.

6

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

 

12

Völk

Florian

Team Baier Landshut

 

17

Götze

Holger

RSV 1895 Passau

 

18

Kaspera

Christoph

Team Baier Landshut

 

 

Altstadt Kriterium in Füssen am 28.07.2017

 

Rennklasse: KT und A- /B- /C-Klasse

Länge: 64 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Rapps

Dario

RSC Kempten

???

6

Grad

Alexander

Team Baier Landshut

 

 

 Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

25.07.2017

 

Schweinfurter Radkriterium am 23.07.2017

 

Rennklasse: Senioren 2

Länge: 45 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

1:07:20 std.

 

Rennklasse: Frauen FT und Frauen Elite

Länge: 40 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Ossyra

Sabina

Rottaler RSV

044:07 ??

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 30 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Lindner

Tom

ESV Lok Zwickau

0:56:40 std.

2

Rosner

Linus

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: KT und A- /B- / C-Klasse

Länge: 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schlichenmaier

Tim

RSC Kempten

1:27:40 std.

19

Götze

Holger

RSV 1895 Passau

 

 

 Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

18.07.2017

 

2. Ottenbacher Radsporttag am 15.07.2017 (Württemberg)

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 43 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

???

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge: 55 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Sommer

Aaron

RSG Ansbach

???

4

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Männer C-Klasse

Länge: 55 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Preschl

Karl-Heinz

RSC Kelheim

???

19

Mühlbauer

Florian

Bikewuiderer Landshut

 

 

LBS-Cup Abschlusswoche Plattenhardt am 16.07.2017 (Württemberg)

 

Rennklasse: Männer C-Klasse

Länge: 64 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Doser

Benjamin

RIG Freiburg

1:38:54 std.

7

Götzenberger

Tobias

Bikewuiderer Landshut

 

 

 Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

10.07.2017

 

7. Nattheimer Straßenpreis (Württemberg) am 08.07.2017

 

Rennklasse: Männer A- /B- /C- Klasse

Länge: 68 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Tenbruck

Jonas

RNV Wendelsheim

???

8

Götzenberger

Tobias

Bikewuiderer Landshut

 

 

82. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft Senioren 1er-Straße am 09.07.2017 (Sachsen)

 

Rennklasse: Senioren 3

Länge: 87 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schaefer

Michael

RSV Speiche

02:07:21 std.

11

Sommer

Martin

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Senioren 2

Länge: 121 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Westhäuser

Markus

BIKE-o-RADO Racing Team

3:01:55 std.

16

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

 

 

 Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

 

07.07.2017

 

2. Kemptener Stadtkriterium am 01.07.2017

 

Rennklasse: KT und A- /B- /C- Klasse

Ausscheidungsfahren

Länge: 15 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Mattheis

Oliver

RSC Kempten

???

4

Grad

Alexander

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: KT und A- /B- /C- Klasse

Rundenrekordfahren

Länge: 9 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Mayr

Andreas

RSC Kempten

???

6

Grad

Alexander

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: KT und A- /B- /C- Klasse

Länge: 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Erler

Tobias

RSC Kempten

???

2

Grad

Alexander

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge: 45 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

???

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 45 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

???

3

Kniprath

Ole

Team Baier Landshut

 

 

Großer Preis der Gemeinde Strullendorf am 02.07.2017

 

Rennklasse: Jugend männlich

Länge: 30 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

0:41:02 std.

2

Rosner

Linus

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Juniore U19

Länge: 50 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

0:52:20

 

Anmerkung KM oder Zeit ist nicht korrekt!!!!

 

Rennklasse: Senioren 3, 4

Länge: 40 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Krön

Thomas

RMV Strullendorf

0:50:36 std.

7

Sommer

Martin

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Männer B- /C- Klasse

Länge: 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Gindhart

Florian

Herrmann Radteam

1:13:10 std.

15

Götze

Holger

RSV 1895 Passau

 

 

 Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst