16.08.2017

 

9. Altdorfer Kirchweihkriterium am 13.08.2017

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 32 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

???

2

Rosner

Linus

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Junioren U19

Länge: 45 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Pecher

Anton

RSG Ansbach

???

4

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Senioren 2

Länge: 45 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

???

6

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

 

66. Dachauer Bergkriterium am 15.08.2017

 

Rennklasse: Senioren 2, 3 und 4

Länge: 33 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Steiner

Stefan

RIG Vorderpfalz

0:53:57 std.

2

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

 

6

Sommer

Martin

RSV 1895 Passau

 

8

Wittmann

Werner

Veloteam Landshut

 

24

Staller

Walter

SV Eintracht Oberdietfurt

 

25

Kauer

Bernd

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 30 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

051:52 std.

2

Rosner

Linus

RSC Kelheim

 

4

Peter

Michael

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse: KT und A- /B- /C-Klassa

Länge: 61 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Erler

Tobias

RSC Kempten

1:28:43 std.

8

Völk

Florian

Team Baier Landshut

 

11

Grad

Alexander

Team Baier Landshut

 

12

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

 

15

Schwarzkopf

Eduard

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

14.08.2017

 

Preis der Stadt Ladenburg am 11.08.2017 (Baden)

 

Rennklasse: Senioren 2

Länge: 50 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

???

 

Walter Hesselschwerdt Renntag 12.08.2017 (Rheinland-Pfalz)

 

Rennklasse: Senioren 2, 3 und 4

Länge: 44 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Hesselschwerdt

Ernst

RC Silber-Pils 03 Belheim/Pfalz

???

2

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst

 

07.08.2017

 

2. Rosenheimer Jugend-Kriterium am 30.07.2017

 

Rennklasse: Schüler U15

Länge: 21 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Schrag

Daniel

Radteam Aichach

0:26:56 std.

7

Jung

Markus

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

Länge: 27 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Rosner

Linus

RSC Kelheim

0:33:54 std.

 

Bruckmühler Radsportnacht am 04.08.2017

 

Rennklasse: Elite FT und Elite Frauen

Länge: 45 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Dietmann

Carolin

RSC Kempten

0;54:09 std.

2

Beck

Luisa

RSC Kelheim

 

8

Mangertseder

Sophie

Rottaler RSV

 

 

Gartenstadt-Kriterium Bamberg am 05.08.2017

 

Rennklasse: Senioren 2, 3 und 4

Länge: 48 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Pecher

Anton

RSG Ansbach

???

4

Swassek

Markus

Team Baier Landshut

 

12

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: KT und A- /B- /C-Klasse

Länge: 78 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Müller

Robert

Herrmann Radteam

???

9

Sansonetti

Leonardo

Team Baier Landshut

 

 

 Quelle: rad-net.de, ergebnisdienst