Ergebnisliste - Einzelzeitfahren entlang dem Vilstal

 

 

 

Datum:

10.09.2017

Ort:

 

84168 Loizenkirchen

Veranstalter:

RSV Dingolfing

 

Lizenzklasse - Schüler U15- Anzahl der Kilometer: 8,5

 

 

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

 

Rückstand

km/h:

1.

OTTO, Neo

Vogt

13:49,6

 

36,9

2.

KELSEY, Tyler

SC Gelting/Nosiesta

15:18,0

01:28,4

33,3

 

Lizenzklasse - Jugend weiblich U17- Anzahl der Kilometer: 8,5

 

 

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

 

Rückstand

km/h:

1.

KASTENHUBER , Sarah

RSV Irschenberg /Maloja

13:17,0

 

38,4

 

Lizenzklasse - Jugend männlich U17- Anzahl der Kilometer: 8,5

 

 

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

 

Rückstand

km/h:

1.

UHLIG, Henri

RSC Kelheim e.V.

11:44,4

 

43,4

2.

ROSNER, Linus

RSC Kelheim e.V.

11:48,6

00:04,2

43,2

3.

ZURAWSKI, Sven

RC Herzogenaurach

12:08,5

00:24,1

42

4.

KLATTE, Tobias

RSV Solidarität Dingolfing

12:35,6

00:51,2

40,5

5.

EGER, Philipp

E-Racers Top Level e.V.

12:46,3

01:01,9

39,9

6.

ROTH, Felix

Equipe velo

12:54,1

01:09,7

39,5

7.

HENDLER, Samuel

E-Racers Top Level e.V.

13:12,7

01:28,3

38,6

 

Lizenzklasse - Junioren U19- Anzahl der Kilometer: 17

 

 

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

 

Rückstand

km/h:

1.

UHLIG, Oscar

RSC Kelheim e.V.

23:57,4

 

42,6

2.

FRAMMELSBERGER, Manuel

RSG Olympiapark München

26:17,5

02:20,1

38,8

 

Lizenzklasse - Männer C-Klasse- Anzahl der Kilometer: 25,5

 

 

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

 

Rückstand

km/h:

1.

TILTMANN, Ken

Rc Die Schwalben München

34:02,7

 

44,9

2.

MALETZ, Christopher

White Rock e.V./FujiBikes Rockets

34:05,2

00:02,5

44,9

3.

HIVNER, Matthias

Team Laura Lauingen e.V.

36:44,0

02:41,3

41,7

4.

BIEWALD, Alexander

RSV Hachinger Tal

37:13,3

03:10,7

41,1

5.

KAMEL, Ammar

TSV Betzingen

40:02,3

05:59,6

38,2

 

Lizenzklasse - Männer A-Klasse- Anzahl der Kilometer: 25,5

 

 

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

 

Rückstand

km/h:

1.

ERLER, Tobias

RSC Kempten /Lightweight Testteam

31:46,4

 

48,2

2.

SCHMEISER, Jonas

RSC Kempten/Auto-Brosch Kempten

32:44,0

00:57,7

46,7

 

Lizenzklasse - Außer Konkurrenz- Anzahl der Kilometer: 25,5

 

 

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

 

Rückstand

km/h:

1.

HALLER, Patrik

WM Kader U23

31:56,3

 

47,9

2.

BRAUN, Julian

WM Kader U23

32:04,7

00:08,4

47,7

 

Lizenzklasse - Elite FT und Elite Frauen- Anzahl der Kilometer: 25,5

 

 

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

 

Rückstand

km/h:

1.

SCHüTZ, Adelheid

VC Corona Weiden 1902 e.V.

36:27,3

 

42

 

Lizenzklasse - Senioren 2- Anzahl der Kilometer: 17

 

 

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

 

Rückstand

km/h:

1.

SCHOBER, Wolfgang

RSC Wolfratshausen

22:21,7

 

45,6

2.

KRIST, Thomas

Cycling Team Dorfen

22:39,5

00:17,7

45

3.

LAY, Sascha

Cycling team Dorfen

23:14,0

00:52,3

43,9

4.

NEUMEIER, Sigi

RSV Dingolfing

23:24,7

01:02,9

43,6

5.

FISCHER, Armin

RSC Monte Kali Neuhof

23:32,3

01:10,6

43,3

6.

KATZENBERGER, Andreas

RV 1889 Schweinfurt/Labelfox.com

24:01,6

01:39,9

42,5

 

Lizenzklasse - Senioren 3- Anzahl der Kilometer: 17

 

 

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

 

Rückstand

km/h:

1.

MATTES, Thomas

TuS Fürstenfeldbruck

22:50,7

 

44,6

2.

DOBLER, Klaus

TuS Fürstenfeldbruck

23:47,5

00:56,8

42,9

3.

BRESELE, Siegfried

VfB Hallbergmoos

25:14,0

02:23,4

40,4

4.

HIEBL, Hans

RC Stadt Haag

26:22,4

03:31,7

38,7

5.

ZANKL, Dieter

RSV Dingolfing/Zweirad-Center Dingolfing

27:41,3

04:50,6

36,8

 

Lizenzklasse - Senioren 4- Anzahl der Kilometer: 17

 

 

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

 

Rückstand

km/h:

1.

KäSER, Werner

RSV Dingolfing/Zweirad-Center Dingolfing

24:25,6

 

41,8

2.

WIEDEMANN, Alois

Sportfreunde Tuchenbach

25:13,9

00:48,3

40,4

3.

OBERHAUSER, Karl-Heinz

BikeWuiderer Landshut e.V.

25:42,2

01:16,5

39,7

4.

FIEDLER, Michael

SC SarrgueminesFrance

25:50,3

01:24,7

39,5

5.

KOSTELEZKY, Peter

Cycling Team Dorfen

26:02,7

01:37,1

39,2

6.

BREM, Josef

RC Avanti Viechtach

26:39,8

02:14,1

38,3

 

Lizenzklasse - Seniorinnen- Anzahl der Kilometer: 17

 

 

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

 

Rückstand

km/h:

1.

ROTH, Sabine

Cycling Team Dorfen

26:24,4

 

38,6

 

Hobbyklasse - Hobbyklasse Männer- Anzahl der Kilometer: 17

 

 

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

 

Rückstand

km/h:

1.

PEISCHL, Christoph

Weichs/Outside First - Multipower

23:02,8

 

44,3

2.

NEß, Fabian

VC Mindelheim

23:26,5

00:23,7

43,5

3.

WISLSPERGER, Norbert

RSV Freilassing

23:59,4

00:56,7

42,5

4.

LUDWIG, Oliver

RSV Garching

24:00,7

00:57,9

42,5

5.

RIESENWEBER, Tobias

Vierkirchen

24:18,6

01:15,8

42

6.

DISTLER, Peter

Bogen/Da Nico Team Mitterfels

24:19,1

01:16,4

41,9

7.

MüNZER, Jannik

ESV Ingolstadt Triathlon /Positiv Fitness

24:24,8

01:22,0

41,8

8.

KAMMERMEIER, Josef

RSV Dingolfing

24:32,4

01:29,7

41,6

9.

WEBER, Josef

RSC Aichach

24:37,9

01:35,2

41,4

10.

ESTERL, Hermann

TSV Bad Endorf

24:57,9

01:55,1

40,9

11.

KöBERL, Armin

Bikewuiderer Landshut e.V.

25:47,3

02:44,5

39,6

12.

EICHENTOPF, Marcel

VfB Hallbergmoos

25:50,9

02:48,1

39,5

13.

MEIER , Stephan

Abensberg

25:57,8

02:55,0

39,3

14.

HUBER, Rainer

Mengkofen

26:14,8

03:12,1

38,9

15.

HUBER, Anton

Regensburg

26:28,2

03:25,5

38,5

16.

SCHLäGER, Robert

Hettenshausen

26:39,1

03:36,3

38,3

17.

ECKER, Erich

RSV Dingolfing

27:16,3

04:13,6

37,4

18.

KLEINER, Christian

RSV Dingolfing/Vilstalbiker

27:22,4

04:19,6

37,3

19.

SCHMITZ, Ansgar

RSV Dingolfing

29:39,8

06:37,1

34,4

20.

QASIMI, Mohammed

Dingolfing/Zweirad-Center Dingolfing

30:17,6

07:14,9

33,7

21.

UTLER, Carl

Aham

30:19,6

07:16,8

33,6

22.

LEDERHUBER, Andreas

Landshut

33:02,1

09:59,3

30,9