21.12.2015

 

Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 18.12.-19.12.2015 in Frankfurt/Oder

 

Rennklasse: Frauen

Omnium

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Knauer

Anna

 

 

10

Mangertseder

Sofie

Rottaler RSV

 

 

 Scratch

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Becker

Charlotte

 

 

10

Mangertseder

Sofie

Rottaler RSV

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

28.09.2015

 

Bahn-Sichtungsrennen des BDR in Frankfurt/Oder am 25.09.-27.09.2015

 

Rennklasse: Jugend U17

Sprint U17 m

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Olemek

Dominik

RSV 54 Venusberg

0:00:14 std.

15

Uhlig

Dominik

RSC Kelheim

 

 

 Omnium U17 w

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Bauernfeind

Ricarda

RSG Ansbach

 

20

Hamberger

Clara

RSC Kelheim

 

 

 1er Verfolgung U17 w

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Bauernfeind

Ricarda

RSG Ansbach

0:02:34 std.

18

Hamberger

Clara

RSC Kelheim

 

 

 1er Verfolgung U17 m

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Gehrmann

Max

RSC Turbine Erfurt

0:02:18

20

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

 

500 m Zeitfahren U17 w

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Pröbster

Alessa-Catriona

RSG Zollern-Alb 92

0:02:34 std.

19

Hamberger

Clara

RSC Kelheim

 

 

Punktefahren U17 w

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Pohle

Leonie

RK Endspurt 09 Cottbus

 

12

Hamberger

Clara

RSC Kelheim

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

21.09.2015

 

Bayerische Bahnmeisterschaften Augsburg 18.-19.09.2015

 

Rennklasse:  Schüler U15

Typ: Omnium

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

 

6

Rosner

Linus

RSC Kelheim

 

8

Pierza

Laurent

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse:  Jugend männlich U17

Typ: Omnium

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Wollenberg

Tim

E-Racers Top Level Augsburg

 

2

Uhlig

Oscar

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse:  Jugend weiblich U17

Typ: Omnium

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Bauernfeind

Ricarda

RSG Ansbach

 

4

Hamberger

Clara

RSC Kelheim

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

 

20.07.2015

 

Deutsche Meisterschaft Bahn – Omnium Nachwuchs in Köln  am 17.07.-19.07.2015

 

Rennklasse:  Schüler U15

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Lührs

Leslie

RSV Irschenberg

 

3

Uhlig

Henri

RSC Kelheim

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

 

15.06.2015

 

Deutsche Meisterschaften Bahn in Berlin 10.-14.06.2015

 

Sprint - Frauen

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Vogel

Kristina

Team Erdgas 2012

12,340 / 12,452  sek.

3

Ossyra

Sabina

Rottaler RSV

 

 

Einer-Verfolgung Frauen 3000 m.

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Kröger

Mieke

Velico SRAM

3:38,571 min

9

Mangertseder

Sofie

Rottaler RSV

 

 

Zeitfahren Frauen 500 m.

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Vogel

Kristina

Team Erdgas 2012

34,054 sek.

7

Mangertseder

Sofie

Rottaler RSV

38,567 sek.

 

Mannschaftsverfolgung weibl. Jugend U17 – 3000 m.

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

LV Brandenburg

 

 

 

3.

Barthelmes

Bauernfeind

Hamberger

Klimsa

Eva

Ricarda

Clara

Paulina

RV Union Nürnberg

RSG Ansbach

RSC Kelheim

RC Die Schwalben München

3:48,971 min

 

Keirin - Frauen

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Welte

Miriam

1.FC Kaiserslautern

11,963 sek.

5

Ossyra

Sabina

Rottaler RSV

 

 

Punktefahren – Frauen – 80 Runden / 8.Wertungen

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

Knauer

Anna

Rabo Liv Woman Cycling Team

45 Punkte

9

Mangertseder

Sofie

Rottaler RSV

 

 

Teamsprint Frauen

 

Platz

Name

Vorname

Verein

Zeit

1

LV Thüringen

 

 

35,431 sek

3.

Ossyra

Lange

Sabina

Alina

Rottaler RSV

Verein Cölner Straßenfahrer

37,713 sek

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst