Die Gesamtsiegerehrung fand am 19.10.2014 um 14.00 Uhr im Zweiradcenter Dingolfing, Schwaigerstr. 67 mit Bezirksvorsitzendem Josef Stöckl statt.


Leider fanden sich zur Siegerehrung nur 3 von 12 zu ehrenden ein, so dass eine Siegerehrung voraussichtlich nicht mehr durchgeführt wird.

.

Jedermann Cup Ostbayern 2014-Punktewertu
Adobe Acrobat Dokument 28.9 KB

Jedermann Cup Ostbayern 2014

Punktewertung  Endstand nach 5.Etappen

 

Frauen:

 

 

 

 

 

Schütz Adelheid

VC Corona Weiden 1902

13

Weber Anita

FTSV Straubing

14

Bast Anne-Marie

RSV Dingolfing

14

Roth Sabine

TSV Erding

15

Hettstedt Sabine

TSV Erding

17

Schaller Sandra 

Veloteam Landshut  

18

 

Elite/Senioren 1: 19 - 40 Jahre

 

 

 

 

 

Dorfner Michael 

Ski und bike Deggendorf  

44

Heckel Frank

Da Nico Team Mitterfels

45

Krautloher Simon

RSC Waldkirchen

65

Helminger Sebastian

Team Bikesport Mayer

68

Geiger Alexander

RSV Soli Wartenberg

68

Fembacher Franz

Team Bikesport Mayer

69

Schreieder Matthias

Team Baier Landshut  

69

Pritz Ludwig

Team Baier Landshut  

70

Fischer Martin

RSV Eintracht Berglern

71

Mais Denis

RSC Elkofen

71

Rieder Michael 

Team Baier Landshut  

72

Meyer Christian 

Veloteam Landshut  

73

Schäffer Benedikt 

Team Lowriders Kelheim  

74

Sapek Christoph 

Team Lowriders Kelheim  

75

Senge David

Freising

75

Lachenschmidt Markus 

RSV Dingolfing

77

Schieske Ronny

RSV Eintracht Berglern

77

Bentaleha Riad

RSV 1895 Passau

77

Stocker Jonas

VC Ratisbona Regensburg

77

Niedermeier Peter

Team Baier Landshut  

77

Hadaller Martin 

Team Baier Landshut  

78

Hahn Sebastian

TV Landau

80

Kastenmeier Christian

Veloteam Landshut  

81

Gleixner Wolfgang

TSV Nittenau Radsport

81

Bahn Andreas

RC Landshut

81

Sonntag Martin 

Team Baier Landshut  

82

Stümpfl Andreas

RSV 1895 Passau

82

Reichenberger Markus

WSV Schönsee

82

Hillen Tobias

Radsportverein Hallertau

83

Haneder Thomas 

Team Baier Landshut  

84

Fuchs Hans

Team Bikesport Mayer

84

Regitz Andreas

o.V. Regensburg

84

Plettl Florian 

Kelheim  

85

Grund Nico

RSV Eintracht Berglern

85

Stümpfl Florian

RSV 1895 Passau

85

 

Senioren 2: 41 - 50 Jahre

 

 

 

 

 

Krist Thomas

TSV Erding

41

Neumeier Sigi 

RSV Dingolfing

42

Aichner Karl-Heinz 

RSV Dingolfing

55

Distler Peter

Da Nico Team Mitterfels

60

Köberl Armin 

Team Baier Landshut  

62

Sedlmeier Erich

TSV Abensberg

62

Fuchs Jürgen

RSV Soli Dingolfing

67

Hetz Alexander

TSV Erding

68

Völkl Rainer

VC Corona Weiden

70

Früchtl Christian

TV Landau

71

Fürbaß Oliver

TSV Erding

76

Roggenbuck Robert

TSV Mainburg

77

Wittmann Werner 

Veloteam Landshut  

78

Flexeder Werner

Freising

78

Schober Olaf

RSC Tittling

79

Steinberger Raphael 

Velotam Landshut  

81

Jörss Thomas 

TSV Langquaid  

82

Wanninger Jürgen

Spvgg Lam

82

Hausler Roland

TSV Mainburg /Cicli Carlo

82

Bochenek Peter

RSC Kelheim

83

Roth Alexander

TSV Erding

83

Kießling Andreas 

Team Baier Landshut  

84

Zankl Armin

Veloteam Landshut e.V.

84

Winkler Erich

RC Vilsbiburg

85

Huber Christian 

Team Baier Landshut  

86

Eisenreich Reinhold

Soli Wartenberg

86

Stark Alfred

TSV Langquaid 1904 e.V.

88

Großmann Andreas

Ahrain, o.V.

88

Schaidnagl Martin

TV Landau

88

Kröner Thomas 

Veloteam Landshut  

89

Schmid Joachim 

Velotam Landshut  

90

Salzberger Jürgen

RSV Dingolfing

91

Neulinger Helmut

RC Vilsbiburg

91

 

Senioren 3,4: 51 Jahre und älter

 

 

 

 

Graßl Heinz

RC Avanti Viechtach

18

Guttenberger Siegfried

RSC Kelheim

22

Brandl Josef

RSC Kelheim

33

Schönemann Alfred

Da Nico Team Mitterfels

33

Wiedemann Alois

SF Tuchenbach

36

Hurt Robert

RSV Soli Dingolfing

37

Huber Martin

Team Baier Landshut

40

Käser Werner

RSV Dingolfing

42

Stadler Hermann

TSV Langquaid

47

Mache Matthias

TSV 1862 Erding

52

Seidenbusch Viktor

RSV Soli Dingolfing

55

Oberhauser Karl-Heinz

Team Baier Landshut

55

Vielreicher Helmut

GCG Straubing

58

Finsterwald Peter

RSV Soli Dingolfing

60

Hohlfeld Uwe 

Veloteam Landshut  

62

Zacherl Rudi

RSV Ittling

63

Forster Willi 

Veloteam Landshut  

64

Lichtenegger Alois

TSV Erding

64

 

Jugend / Junioren (U17 u. U19) 15/18 Jahre

 

 

 

 

Wittenbeck Johannes

RSC Elkofen

9

Schwendner Maximilian

RSV Hallertau

10

Radaev Alexander

Team Baier Landshut

11

Huber Simon

RSV Hallertau

12

Stöghofer Simon

SV Niederpöring

13

Guttenberger Maximilian

FSV Sandharlanden

13

Oyen Nils 

SV Eintr. Oberdietfurt  

14

Bleicher Lukas

Team Baier Landshut

14

 

Zur Beachtung:

Es wurden entsprechend der Ausschreibung nur Teilnehmer aus den Bezirken

Oberpfalz und Niederbayern, sowie der angrenzenden Bezirke gewertet.

 

Die Siegerehrung findet am 19.10.2014 um 14.00 Uhr im Zweiradcenter Dingolfing, Schwaigerstr. 67. statt.

 

Erstellt von Gottfried Paulus

 

Geprüft und für Richtig befunden:

25.09.2014

gez. Josef Stöckl

BRV Bezirk Niederbayern

1.Vorsitzender u. Sportwart Straße/Bahn