Einzelzeitfahren „Rund um den Stausee“ in Steinberg am 14.09.2014

 5. Etappe ostbayerischer Jedermann-Cup

 

Schülerinnen U15 -13/14 Jahre – 10 km

Platz:

Name: 

Verein :

Zeit:

1.

Hamberger Clara 

RSC Kelheim  

18:38,21 

 

Frauen Elite 19-50 Jahre – 20 km

Platz:

Name: 

Verein :

Zeit:

1

Schütz Adelheid 

VC Corona Weiden 1902 e.V. 

27:14,63 

2

Roth Sabine 

TSV 1862 Erding  

31:01,31 

3

Wörle Kathrin 

Radteam Aichach 2000  

31:50,33 

4

Fratzke Marion 

VfL Waldkraiburg - TRIandBIKE  

35:07,61 

 

Frauen Seniorinnen -51 Jahre und älter – 20 km

Platz:

Name: 

Verein :

Zeit:

1

Bast Anne-Marie 

RSV Dingolfing  

29:28,34 

2

Hettstedt Sabine 

TSV Erding  

32:13,96 

3

Kaiser Gabriele 

Olching  

34:16,28 

 

Schüler U15 -13/14 Jahre – 10 km

Platz:

Name: 

Verein :

Zeit:

1

Edbauer Elias 

Rottaler RSV 

14:42,04 

2

Uhlig Oscar 

RSC Kelheim  

15:22,13 

3

Uhlig Henri 

RSC Kelheim  

15:48,23 

4

Biberger Anian 

Eqiupe Velo Oberland 

17:01,87 

5

Rosner Linus 

RSC Kelheim  

17:11,37 

6

Wiedemann Matteo 

Forstinning  

17:42,49 

 

Jugend U17 -15/16 Jahre – 10 km

Platz:

Name: 

Verein :

Zeit:

1

Radaev Alexander 

Team Baier Landshut  

14:27,25 

2

Guttenberger Maximilian 

FSV - Sandharlanden 

15:28,08 

3

Stöghofer Simon 

Niederpöring 

26:26,50 

 

Junioren U19 -17/18 Jahre – 10 km

Platz:

Name: 

Verein :

Zeit:

1

Wittenbeck Johannes 

RSC Elkofen 

13:30,86 

2

Schwendner Maximilian 

RSV Hallertau 

14:03,00 

3

Huber Simon 

RSV Hallertau 

14:29,60 

 

Männer Elite u. Senioren 1, 19 - 40 Jahre – 20 km

Platz:

Name: 

Verein :

Zeit:

1

Mariense Wickert Ricardo 

Radsport Pur e.V. 

24:55,52 

2

Focardi Giulio 

Weilheim 

25:07,13 

3

Siebenwirth Christian 

RC Concordia 86 München 

26:05,84 

4

Krautloher Simon 

RSC Waldkirchen  

26:16,78 

5

Geisert Philipp 

RC Concordia 86 München 

26:36,18 

6

Heckel Frank 

RSV Dingolfing 

26:44,73 

7

Geiger Alexander 

Soli Wartenberg 

26:50,17 

8

Schreieder Matthias 

Team Baier Landshut  

26:51,40 

9

Pritz Ludwig 

Team Baier Landshut  

27:06,27 

10

Mais Denis 

RSC Elkofen  

27:17,24 

11

Dorfner Michael 

Ski und Bike Degendorf  

27:19,36 

12

Hivner Matthias 

Team Laura Lauingen  

27:28,98 

13

Gorski Björn 

BMW SG Radsport  

27:37,57 

14

Batzek Andreas 

RC Concordia 86 München 

27:40,09 

15

Geisenberger Michael 

Starnberg 

27:45,70 

16

Niedermeier Peter 

Team Baier Landshut e.V.  

27:54,57 

17

Wislsperger Norbert 

Team RSK RSV Freilassing  

27:55,10 

18

Quandt Christian 

RSV Traunreut  

28:38,18 

19

Hahn Sebastian 

TV Landau 

28:46,80 

20

Bahn Andreas 

RC Landshut  

29:23,83 

21

Hannweber Alexander 

Post SV Weilheim  

29:29,37 

22

Großmann Michael 

Dachau  

29:31,52 

23

Bruhn Florian 

VC Mindelheim  

30:00,04 

 

Männer Senioren 2, 41 - 50 Jahre – 20 km

Platz:

Name: 

Verein :

Zeit:

1

Schober Wolfgang 

RSC Wolfratshausen  

25:27,45 

2

Krist Thomas 

TSV Erding 

25:54,23 

3

Schultz Michael 

Radteam Aichach 2000  

26:13,47 

4

Neumeier Sigi 

RSV Dingolfing 

26:22,38 

5

Dobler Klaus 

TuS Fürstenfeldbruck  

26:41,33 

6

Fuchs Jürgen 

RSV Dingolfing 

26:42,94 

7

Hetz Alexander 

TSV Erding  

26:46,23 

8

Denzler Christian 

RMV Concordia Strullendorf  

27:06,98 

9

Völkl Rainer 

VC Corona Weiden  

27:21,69 

10

Früchtl Christian 

TV Landau 

27:34,16 

11

Garreis Michael 

TSV Hallbergmoos  

27:52,93 

12

Sedlmeier Erich 

Team Babo  

27:56,94 

13

Mayrl Martin 

RadUnion St.Johann  

28:13,41 

14

Köberl Armin 

Team Baier Corratec  

28:19,88 

15

Fürbaß Oliver 

TSV Erding  

28:21,89 

16

Flakus Stefan 

MRRC München  

28:28,55 

17

Flexeder Werner 

Freising 

28:45,86 

18

Nagel Thomas 

RV Union 1886 Nürnberg  

28:49,34 

19

Forster Michael 

équipe vélo Oberland  

28:52,76 

20

Jahn Marcus 

ASC Ulm  

28:52,89 

21

Hausler Roland 

TSV Mainburg 

29:02,09 

22

Roth Alexander 

TSV 1862 Erding  

29:06,34 

23

Roggenbuck Robert 

TSV Mainburg 

29:27,85 

24

Winkler Erich 

RC Vilsbiburg  

29:40,83 

25

Eisenreich Reinhold 

Soli Wartenberg 

29:41,30 

26

Savelsberg Ralf 

München  

30:07,82 

27

Schaidnagl Martin  

TV Landau 

31:01,12 

28

Fratzke Andreas 

MC Pirate Hamburg 

31:18,65 

29

Grossmann Andreas 

Ahrain 

31:37,52 

30

Neulinger Helmut 

RC Vilsbiburg 

31:41,78 

 

Männer Senioren 3, 51 und älter – 20 km

Platz:

Name: 

Verein :

Zeit:

1

Guttenberger Siegfried 

RSC Kelheim  

26:23,13 

2

Käser Werner 

RSV Dingolfing 

27:23,98 

3

Grassl Heinz 

RC Avanti Viechtach  

27:26,02 

4

Esterl Hermann 

TSV Bad Endorf 

27:31,42 

5

Wiedemann Alois 

SF Tuchenbach  

27:35,14 

6

Achter Franz 

Radteam Aichach 2000  

27:39,86 

7

Weber Josef 

RC Weis-Blau München  

27:44,21 

8

Knupe Jürgen 

BMW SG Radsport  

28:05,76 

9

Schönemann Alfred 

Steinach 

28:15,38 

10

Mayer August 

Soli Dachau 

28:21,17 

11

Huber Martin 

Team Baier Landshut  

28:23,90 

12

Bliem George 

Bodyform Salzburg 

28:56,94 

13

Brandl Josef 

RSC Kelheim  

29:07,23 

14

Kostelezky Peter 

Vfb Hallbergmoos  

29:08,14 

15

Oberhauser Karl-Heinz 

Team Baier Corratec

29:21,61 

16

Stadler Robert 

Soli Dachau  

29:22,16 

17

Kürzinger Johann 

TSV Gaimersheim  

29:46,95 

18

Österreicher Gerhard 

Soli Dachau 

30:00,59 

19

Fiedler Michael 

Bike Aid Saarbrücken 

30:33,56 

20

Franke Markus 

RKV Solidarität Dachau e.V.  

30:43,17 

21

Alton Robert 

RU.St.Johann in Tirol  

30:53,69 

22

Heinzel Werner  

RU.St.Johann in Tirol  

33:18,71 

23

Zum Buttel Juergen 

SC Schleching  

33:32,66 

24

Lichtenegger Alois 

TSV Erding  

35:38,12 

Einzelzeitfahren „Rund um den Stausee“ in Steinberg am 14.09.2014

2 Runden a´10 km = 20 km

 

Zieleinlauf weiblich

 

Platz:

Name: 

Verein :

Zeit:

Abstand:

1

Schütz Adelheid 

VC Corona Weiden 1902 e.V. 

27:14,63 

 

2

Bast Anne-Marie 

RSV Dingolfing  

29:28,34 

02:13,71 

3

Roth Sabine 

TSV 1862 Erding  

31:01,31 

03:46,68 

4

Wörle Kathrin 

Radteam Aichach 2000  

31:50,33 

04:35,70 

5

Hettstedt Sabine 

TSV Erding  

32:13,96 

04:59,33 

6

Kaiser Gabriele 

Olching  

34:16,28 

07:01,65 

7

Fratzke Marion 

VfL Waldkraiburg - TRIandBIKE  

35:07,61 

07:52,98 

 

Zieleinlauf  - männlich

 

Platz:

Name: 

Verein :

Zeit:

Abstand:

1

Mariense Wickert Ricardo 

Radsport Pur e.V. 

24:55,52 

 

2

Focardi Giulio 

Weilheim 

25:07,13 

00:11,61 

3

Schober Wolfgang 

RSC Wolfratshausen  

25:27,45 

00:31,93 

4

Krist Thomas 

TSV Erding 

25:54,23 

00:58,71 

5

Siebenwirth Christian 

RC Concordia 86 München

26:05,84 

01:10,32 

6

Schultz Michael 

Radteam Aichach 2000  

26:13,47 

01:17,95 

7

Krautloher Simon 

RSC Waldkirchen  

26:16,78 

01:21,26 

8

Neumeier Sigi 

RSV Dingolfing 

26:22,38 

01:26,86 

9

Guttenberger Siegfried 

RSC Kelheim  

26:23,13 

01:27,61 

10

Geisert Philipp 

RC Concordia 86 München 

26:36,18 

01:40,66 

11

Dobler Klaus 

TuS Fürstenfeldbruck  

26:41,33 

01:45,81 

12

Fuchs Jürgen 

RSV Dingolfing 

26:42,94 

01:47,42 

13

Heckel Frank 

RSV Dingolfing 

26:44,73 

01:49,21 

14

Hetz Alexander 

TSV Erding  

26:46,23 

01:50,71 

15

Geiger Alexander 

Soli Wartenberg 

26:50,17 

01:54,65 

16

Schreieder Matthias 

Team Baier Landshut  

26:51,40 

01:55,88 

17

Pritz Ludwig 

Team Baier Landshut  

27:06,27 

02:10,75 

18

Denzler Christian 

RMV Concordia Strullendorf  

27:06,98 

02:11,46 

19

Mais Denis 

RSC Elkofen  

27:17,24 

02:21,72 

20

Dorfner Michael 

Ski und Bike Degendorf  

27:19,36 

02:23,84 

21

Völkl Rainer 

VC Corona Weiden  

27:21,69 

02:26,17 

22

Käser Werner 

RSV Dingolfing 

27:23,98 

02:28,46 

23

Grassl Heinz 

RC Avanti Viechtach  

27:26,02 

02:30,50 

24

Hivner Matthias 

Team Laura Lauingen  

27:28,98 

02:33,46 

25

Esterl Hermann 

TSV Bad Endorf 

27:31,42 

02:35,90 

26

Früchtl Christian 

TV Landau / Tri-Team

27:34,16 

02:38,64 

27

Gorski Björn 

BMW SG Radsport  

27:37,57 

02:42,05 

28

Achter Franz 

Radteam Aichach 2000  

27:39,86 

02:44,34 

29

Batzek Andreas 

RC Concordia 86 München 

27:40,09 

02:44,57 

30

Weber Josef 

RC Weis-Blau München  

27:44,21 

02:48,69 

31

Geisenberger Michael 

Starnberg 

27:45,70 

02:50,18 

32

Garreis Michael 

TSV Hallbergmoos  

27:52,93 

02:57,41 

33

Niedermeier Peter 

Team Baier Landshut e.V.  

27:54,57 

02:59,05 

34

Wislsperger Norbert 

Team RSK RSV Freilassing  

27:55,10 

02:59,58 

35

Sedlmeier Erich 

Team Babo  

27:56,94 

03:01,42 

36

Knupe Jürgen 

BMW SG Radsport  

28:05,76 

03:10,24 

37

Mayrl Martin 

RadUnion St.Johann  

28:13,41 

03:17,89 

38

Schönemann Alfred 

Steinach 

28:15,38 

03:19,86 

39

Köberl Armin 

Team Baier Corratec  

28:19,88 

03:24,36 

40

Mayer August 

Soli Dachau 

28:21,17 

03:25,65 

41

Fürbaß Oliver 

TSV Erding  

28:21,89 

03:26,37 

42

Huber Martin 

Team Baier Landshut  

28:23,90 

03:28,38 

43

Flakus Stefan 

MRRC München  

28:28,55 

03:33,03 

44

Quandt Christian 

RSV Traunreut  

28:38,18 

03:42,66 

45

Flexeder Werner 

Freising / 

28:45,86 

03:50,34 

46

Hahn Sebastian 

TV Landau / Tri-Team

28:46,80 

03:51,28 

47

Nagel Thomas 

RV Union 1886 Nürnberg  

28:49,34 

03:53,82 

48

Forster Michael 

équipe vélo Oberland  

28:52,76 

03:57,24 

49

Jahn Marcus 

ASC Ulm  

28:52,89 

03:57,37 

50

Bliem George 

Bodyform Salzburg 

28:56,94 

04:01,42 

51

Hausler Roland 

TSV Mainburg 

29:02,09 

04:06,57 

52

Roth Alexander 

TSV 1862 Erding  

29:06,34 

04:10,82 

53

Brandl Josef 

RSC Kelheim  

29:07,23 

04:11,71 

54

Kostelezky Peter 

Vfb Hallbergmoos  

29:08,14 

04:12,62 

55

Oberhauser Karl-Heinz 

Team Baier Corratec

29:21,61 

04:26,09 

56

Bahn Andreas 

RC Landshut  

29:23,83 

04:28,31 

57

Roggenbuck Robert 

TSV Mainburg 

29:27,85 

04:32,33 

58

Hannweber Alexander 

Post SV Weilheim  

29:29,37 

04:33,85 

59

Großmann Michael 

Dachau  

29:31,52 

04:36,00 

60

Winkler Erich 

RC Vilsbiburg  

29:40,83 

04:45,31 

61

Eisenreich Reinhold 

Soli Wartenberg 

29:41,30 

04:45,78 

62

Bruhn Florian 

VC Mindelheim  

30:00,04 

05:04,52 

63

Österreicher Gerhard 

Soli Dachau 

30:00,59 

05:05,07 

64

Savelsberg Ralf 

München  

30:07,82 

05:12,30 

65

Franke Markus 

RKV Solidarität Dachau e.V.  

30:43,17 

05:47,65 

66

Schaidnagl Martin  

TV Landau / Tri-Team

31:01,12 

06:05,60 

67

Fratzke Andreas 

MC Pirate Hamburg 

31:18,65 

06:23,13 

68

Grossmann Andreas 

Ahrain 

31:37,52 

06:42,00 

69

Neulinger Helmut 

RC Vilsbiburg 

31:41,78 

06:46,26