18. Offene Landkreismeisterschaft Straubing-Bogen, Einzelzeitfahren 19.Juli 2014

 

Zieleinlauf weiblich - 3 Runden = 22,8 km

 

Platz:

Name: 

Verein / Team:

Zeit:

Abstand:

1. 

Hofmann Ulrike 

TSV Crailsheim 

35:23,82 

 

2. 

Weber Anita 

FTSV Staubing 

36:48,42 

01:24,60 

3. 

Rau Katrin 

Ski- & Freizeitclub Kirchroth  / RS Oberland

41:16,25 

05:52,43 

 

Zieleinlauf  - männlich - 3 Runden = 22,8 km

 

Platz:

Name: 

Verein / Team:

Zeit:

Abstand:

1. 

Westhäuser Markus 

RSV 06 Nattheim / Persis Racing Team

29:25,44 

 

2. 

Moser Gerhard 

Team free-wheels.de / Team free-wheels.de

29:38,98 

00:13,54 

3. 

Krist Thomas 

TSV Erding / Krist.com

30:05,80 

00:40,36 

4. 

Ruf Werner 

MTV Aalen Triathlon 

30:09,72 

00:44,28 

5. 

Heckel Frank 

RSV Dingolfing / Da-Nico-Team Mitterfels

30:14,71 

00:49,27 

6. 

Guttenberger Siegfried 

RSC - Kelheim 

30:17,75 

00:52,31 

7. 

Wittke Christian 

TSV Neuburg / Triathlon Team Neuburg

30:31,38 

01:05,94 

8. 

Dorfner Michael 

Ski und bike Deggendorf 

30:58,16 

01:32,72 

9. 

Distler Peter 

 Da Nico Team Mitterfels

30:58,30 

01:32,86 

10. 

Aichner Karl-Heinz 

RSV Solidarität Dingolfing / The Lowriders Kelheim

31:03,73 

01:38,29 

11. 

Schultz Michael 

Radteam Aichach 2000 

31:19,41 

01:53,97 

12. 

Fleckenstein Tim 

TSV Crailsheim 

31:22,96 

01:57,52 

13. 

Blümlein Udo 

TSV Crailsheim / Rad Team Crailsheim

31:25,58 

02:00,14 

14. 

Neumeier Sigi 

 The Lowriders KEH

31:30,12 

02:04,68 

15. 

Denzler Christian 

RMV Concordia Strullendorf 

31:42,90 

02:17,46 

16. 

Graßl Heinz 

RC Avanti Viechtach 

31:52,34 

02:26,90 

17. 

Hurt Robert 

RSV Dingolfing 

32:10,93 

02:45,49 

18. 

Von Grabe Jörn 

 / 

32:14,74 

02:49,30 

19. 

Rau Michael 

Ski- & Freizeitclub Kirchroth  / RS Oberland

32:18,32 

02:52,88 

20. 

Dobler Klaus 

TuS Fürstenfeldbruck 

32:20,74 

02:55,30 

21. 

Sedlmeier Erich 

TSV Abensberg / Team Babo

32:26,03 

03:00,59 

22. 

Quandt Christian 

RSV Traunreut 

32:26,78 

03:01,34 

23. 

Schönemann Alfred 

 Da Nico Team Mitterfels

32:27,78 

03:02,34 

24. 

Weber Josef 

RC-Weiss-Blau München 

32:27,80 

03:02,36 

25. 

Knupe Jürgen 

BMW Radsport 

32:31,05 

03:05,61 

26. 

Hofmann Markus 

TSV Crailsheim 

32:49,45 

03:24,01 

27. 

Köberl Armin 

 Team Baier Corratec

32:59,91 

03:34,47 

28. 

Macho Matthias 

TSV 1862 Erding Radsport 

33:03,86 

03:38,42 

29. 

Brandl Josef 

RSC Kelheim 

33:04,88 

03:39,44 

30. 

Huber Martin 

Team Baier Landshut 

33:13,34 

03:47,90 

31. 

Schmid Nikolaus 

BMW-Radsport 

33:14,14 

03:48,70 

32. 

Klingl Andreas 

 Team Magnesium pur

33:20,34 

03:54,90 

33. 

Roggenbuck Robert 

TSV Mainburg / Cicli Carlo

33:25,34 

03:59,90 

34. 

Seidenbusch Viktor 

RSV Dingolfing 

33:26,92 

04:01,48 

35. 

Nagel Thomas 

RV Union 1886 Nürnberg 

33:27,60 

04:02,16 

36. 

Dominguez Ojea Jacobo 

 BMW Radsport

33:35,52 

04:10,08 

37. 

Stangl Mike 

 Dr. Straube Cycling Team

33:49,12 

04:23,68 

38. 

Gleixner Wolfgang 

TSV Nittenau Radsport 

34:00,92 

04:35,48 

39. 

Wanninger Jürgen 

Spvgg Lam/Ski nordisch 

34:03,24 

04:37,80 

40. 

Reichenberger Markus 

WSV Schönsee 

34:21,11 

04:55,67 

41. 

Buhrow Christian 

 BuWi Racing Team

34:30,18 

05:04,74 

42. 

Großmann Michael 

Ohne Verein 

34:45,91 

05:20,47 

43. 

Stadler Robert 

Soli Dachau 

34:51,28 

05:25,84 

44. 

Grossmann Andreas 

Ohne Verein

34:57,18 

05:31,74 

45. 

Stadler Hermann 

TSV Langquaid 

35:47,48 

06:22,04 

46. 

Franke Markus 

RKV Solidarität Dachau e.V. 

36:09,98 

06:44,54 

47. 

Stahl Peter 

 / 

36:19,83 

06:54,39 

48. 

Holzach Nikolai 

 / 

36:33,38 

07:07,94 

49. 

Stocker Jonas 

TV Geiselhöring / Veloclub Ratisbona Regensburg

36:40,26 

07:14,82 

50. 

Schöberl Hermann 

 / 

36:43,57 

07:18,13 

51. 

Weingast Manfred 

RC Weiß Blau München 

37:09,80 

07:44,36 

52. 

Nebel Edmund 

SV Wildpoldsried 

37:27,39 

08:01,95 

53. 

Vielreicher Helmut 

GCG Straubing / FC Aiterhofen

37:49,98 

08:24,54 

54. 

Ackermann Horst 

 / 

43:02,00 

13:36,56 

55. 

Zacherl Rudi 

RSV Ittling 

49:27,36 

20:01,92 

 

 

 

 

Klasse Elite/Senioren 1: 19-40 Jahre

Platz:

Name: 

Verein / Team:

Zeit:

km/h:

1. 

Moser Gerhard 

Team free-wheels.de 

29:38,98 

44.5 

2. 

Heckel Frank 

RSV Dingolfing / Da-Nico-Team Mitterfels

30:14,71 

43.6 

3. 

Wittke Christian 

TSV Neuburg / Triathlon Team Neuburg

30:31,38 

43.2 

4. 

Dorfner Michael 

Ski und bike Deggendorf 

30:58,16 

42.6 

5. 

Rau Michael 

Ski- & Freizeitclub Kirchroth  / RS Oberland

32:18,32 

40.9 

6. 

Quandt Christian 

RSV Traunreut 

32:26,78 

40.7 

7. 

Klingl Andreas 

 Team Magnesium pur

33:20,34 

39.6 

8. 

Dominguez Ojea Jacobo 

 BMW Radsport

33:35,52 

39.3 

9.

Gleixner Wolfgang 

TSV Nittenau Radsport 

34:00,92 

38.8 

10.

Reichenberger Markus 

WSV Schönsee 

34:21,11 

38.4 

11.

Großmann Michael 

Ohne Verein 

34:45,91 

38 

12.

Stocker Jonas 

TV Geiselhöring / Veloclub Ratisbona Regensburg

36:40,26 

36 

13.

Schöberl Hermann 

 

36:43,57 

35.9 

 

 

Klasse Senioren 2: 41-50 Jahre

Platz:

Name: 

Verein / Team:

Zeit:

km/h:

1. 

Westhäuser Markus 

RSV 06 Nattheim / Persis Racing Team

29:25,44 

44.9 

2. 

Krist Thomas 

TSV Erding / Krist.com

30:05,80 

43.9 

3. 

Ruf Werner 

MTV Aalen Triathlon 

30:09,72 

43.8 

4. 

Distler Peter 

 Da Nico Team Mitterfels

30:58,30 

42.6 

5. 

Aichner Karl-Heinz 

RSV Solidarität Dingolfing / The Lowriders Kelheim

31:03,73 

42.5 

6. 

Schultz Michael 

Radteam Aichach 2000 

31:19,41 

42.1 

7. 

Fleckenstein Tim 

TSV Crailsheim 

31:22,96 

42.1 

8. 

Blümlein Udo 

TSV Crailsheim / Rad Team Crailsheim

31:25,58 

42 

9. 

Neumeier Sigi 

 The Lowriders KEH

31:30,12 

41.9 

10. 

Denzler Christian 

RMV Concordia Strullendorf 

31:42,90 

41.6 

11. 

Von Grabe Jörn 

 / 

32:14,74 

40.9 

12. 

Dobler Klaus 

TuS Fürstenfeldbruck 

32:20,74 

40.8 

13. 

Sedlmeier Erich 

TSV Abensberg / Team Babo

32:26,03 

40.7 

14. 

Hofmann Markus 

TSV Crailsheim 

32:49,45 

40.2 

15. 

Köberl Armin 

 Team Baier Corratec

32:59,91 

40 

16. 

Schmid Nikolaus 

BMW-Radsport 

33:14,14 

39.7 

17. 

Roggenbuck Robert 

TSV Mainburg / Cicli Carlo

33:25,34 

39.5 

18. 

Nagel Thomas 

RV Union 1886 Nürnberg 

33:27,60 

39.5 

19. 

Stangl Mike 

 Dr. Straube Cycling Team

33:49,12 

39 

20. 

Wanninger Jürgen 

Spvgg Lam/Ski nordisch 

34:03,24 

38.8 

21. 

Buhrow Christian 

 BuWi Racing Team

34:30,18 

38.3 

22. 

Grossmann Andreas 

Kein / Kein

34:57,18 

37.8 

23. 

Holzach Nikolai 

 

36:33,38 

36.1 

 

 

Klasse Senioren 3: 51 Jahre und älter

Platz:

Name: 

Verein / Team:

Zeit:

km/h:

1. 

Guttenberger Siegfried 

RSC - Kelheim 

30:17,75 

43.6 

2. 

Graßl Heinz 

RC Avanti Viechtach 

31:52,34 

41.4 

3. 

Hurt Robert 

RSV Dingolfing 

32:10,93 

41 

4. 

Schönemann Alfred 

 Da Nico Team Mitterfels

32:27,78 

40.7 

5. 

Weber Josef 

RC-Weiss-Blau München 

32:27,80 

40.7 

6. 

Knupe Jürgen 

BMW Radsport 

32:31,05 

40.6 

7. 

Macho Matthias 

TSV 1862 Erding Radsport 

33:03,86 

39.9 

8. 

Brandl Josef 

RSC Kelheim 

33:04,88 

39.9 

9. 

Huber Martin 

Team Baier Landshut 

33:13,34 

39.7 

10. 

Seidenbusch Viktor 

RSV Dingolfing 

33:26,92 

39.5 

11.

Stadler Robert 

Soli Dachau 

34:51,28 

37.9 

12.

Stadler Hermann 

TSV Langquaid 

35:47,48 

36.9 

13.

Franke Markus 

RKV Solidarität Dachau e.V. 

36:09,98 

36.5 

14.

Stahl Peter 

 / 

36:19,83 

36.3 

15.

Weingast Manfred 

RC Weiß Blau München 

37:09,80 

35.5 

16.

Nebel Edmund 

SV Wildpoldsried 

37:27,39 

35.2 

17.

Vielreicher Helmut 

GCG Straubing / FC Aiterhofen

37:49,98 

34.9 

18.

Ackermann Horst 

 / 

43:02,00 

30.7 

19.

Zacherl Rudi 

RSV Ittling 

49:27,36 

26.7 

 

Klasse Frauen Elite: 19 Jahre und älter

Platz:

Name: 

Verein / Team:

Zeit:

km/h:

1. 

Hofmann Ulrike 

TSV Crailsheim / TSV Crailsheim

35:23,82 

37.3 

2. 

Weber Anita 

FTSV Staubing / 

36:48,42 

35.9 

3.

Rau Katrin 

Ski- & Freizeitclub Kirchroth  / RS Oberland

41:16,25 

32 

 

Klasse Jugend weiblich (U17) - 15/16 Jahre - 1 Runde = 7,6 km

 

1.

Müller Laura

Schwimmverein Straubing / 

13:28,36 

33.8 

 

Klasse Jugend männlich (U17) - 15/16 Jahre - 1 Runde = 7,6 km

 

1.

Stöghofer Simon 

SV Niederpöring / 

11:27,24 

39.8