18. Landkreismeisterschaft Straubing-Bogen, Bergzeitfahren 28.Juni 2014

3. Lauf Ostbayerischer Jedermann-Cup 2014

 

Zieleinlauf  - weiblich

 

Platz:

Name: 

Wohnort:

Verein / Team:

Zeit:

1. 

Weber Anita 

Straubing 

FTSV Staubing / 

16:16,38 

2. 

Rau Katrin 

Kirchroth 

TV Miesbach / RS Oberland

20:51,70 

3. 

Kaiser Gabriele 

Olching 

 / 

21:02,19 

4. 

Schaller Sandra 

Landshut 

VELOTEAM Landshut / 

22:11,64 

 

Zieleinlauf  - männlich

 

 

Platz:

Name: 

Wohnort:

Verein / Team:

Zeit:

1. 

Schober Olaf 

Tittling 

RSC Tittling / Radsport Koch

13:50,24 

2. 

Dorfner Michael 

Steinach 

Ski und bike Deggendorf / 

14:03,32 

3. 

Heckel Frank 

Mitterfels 

Zweiradcenter Dingolfing /               Da-Nico-Team Mitterfels

14:14,44 

4. 

Moser Gerhard 

Bad Vigaun 

Team freewheels.de /                         Team free-wheels.de

14:36,12 

5. 

Bentaleha Riad 

Deggendorf 

RSV Passau / Run&Race

15:06,68 

6. 

Distler Peter 

Mitterfels 

 / Da Nico Team Mitterfels

15:16,63 

7. 

Stadler Berthold 

Waldkirchen 

Radsport Koch / 

15:16,82 

8. 

Dr. Heinze Achim 

Simbach/Inn 

ASV Inntal / Rottal Renner

15:27,46 

9. 

Eichhorn André 

Rabenau / OT Oelsa 

TRT / TRT

15:29,79 

10. 

Bochenek Peter 

Viehhausen 

RSC Kelheim / 

15:42,10 

11. 

Aichner Karl-Heinz 

Dingolfing 

RSV Solidarität Dingolfing /               The Lowriders Kelheim

15:42,62 

12. 

Hurt Robert 

Straubing 

RSV Dingolfing / 

15:45,70 

13. 

Stocker Jonas 

Geiselhöring 

TV Geiselhöring / Veloclub Ratisbona Regensburg

15:54,42 

14. 

Werner Ernst 

Nürnberg 

 / 

15:56,38 

15. 

Rau Michael 

Kirchroth 

TV Miesbach / RS Oberland

16:02,82 

16. 

Neumeier Sigi 

Rogging 

 / The Lowriders KEH

16:19,41 

17. 

Wanninger Jürgen 

Lam 

Spvgg Lam/Ski nordisch / 

16:20,12 

18. 

Felbier Christian 

Wallersdorf 

 / 

16:20,31 

19. 

Nagel Thomas 

Nürnberg 

RV Union 1886 Nürnberg / 

16:20,44 

20. 

Stadler Hermann 

Grafentraubach 

TSV Langquaid / 

16:27,08 

21. 

Stümpfl Andreas 

Tiefenbach 

TeamarrivatoRun+Race /                   Carb the fuck up!

16:35,22 

22. 

Bleicher Lukas 

Schierling 

Team Baier -Landshut /                      Team Baier Corratec Landshut

16:50,30 

23. 

Wiedemann Alois 

Tuchenbach 

SF Tuchenbach / 

16:55,36 

24. 

Brandl Josef 

Reißing 

RSC Kelheim / 

16:57,13 

25. 

Graßl Heinz 

Geiersthal 

RC Avanti Viechtach / 

17:02,03 

26. 

Köppen Thomas 

München 

 / 

17:39,96 

27. 

Kral Jiri 

Langquaid 

RSG Augsburg / RSG Augsburg

18:15,56 

28. 

Herdin Christian 

Seefeld 

TV Planegg - Krailling / 

18:24,68 

29. 

Stangl Mike 

Wackerstein 

 / Dr. Straube Cycling Team

18:40,18 

30. 

Finsterwald Peter 

Dingolfing 

RSV Dingolfing / 

18:41,21 

31. 

Salzberger Jürgen 

Frontenhausen 

RSVDingolfing /                                   BMW Radsportgruppe

18:52,58 

32. 

Regitz Andreas 

Regensburg 

 / 

19:07,98 

33. 

Vielreicher Helmut 

Aiterhofen 

GCG Straubing / FC Aiterhofen

19:12,53 

34. 

Stümpfl Florian 

Regensburg 

RSV Passau / Carb the fuck up!

19:21,20 

35. 

Srejma Jiri 

Bodenmais 

 / 

19:38,94 

36. 

Ackermann Horst 

Straubing 

 / 

24:36,58 

37. 

Zacherl Rudi 

Straubing 

RSV Ittling / 

27:13,26 

 

Klasse Elite/Senioren 1: 19-40 Jahre

 

1

Dorfner Michael 

Steinach 

Ski und bike Deggendorf 

14:03,32 

2

Heckel Frank 

Mitterfels 

Da-Nico-Team Mitterfels

14:14,44 

3

Moser Gerhard 

Bad Vigaun 

Team free-wheels.de 

14:36,12 

4

Bentaleha Riad 

Deggendorf 

RSV Passau / Run&Race

15:06,68 

5

Eichhorn André 

Rabenau / OT Oelsa 

TRT / TRT

15:29,79 

6

Stocker Jonas 

Geiselhöring 

Veloclub Ratisbona Regensburg

15:54,42 

7

Werner Ernst 

Nürnberg 

 / 

15:56,38 

8

Rau Michael 

Kirchroth 

 RS Oberland

16:02,82 

9

Stümpfl Andreas 

Tiefenbach 

Team arrivato-Run+Race 

16:35,22 

10

Köppen Thomas 

München 

 / 

17:39,96 

11

Regitz Andreas 

Regensburg 

 / 

19:07,98 

12

Stümpfl Florian 

Regensburg 

RSV Passau 

19:21,20 

 

Klasse Senioren 2: 41-50 Jahre

 

1

Schober Olaf 

Tittling 

RSC Tittling 

13:50,24 

2

Distler Peter 

Mitterfels 

 Da Nico Team Mitterfels

15:16,63 

3

Stadler Berthold 

Waldkirchen 

Radsport Koch 

15:16,82 

4

Dr. Heinze Achim 

Simbach/Inn 

ASV Inntal / Rottal Renner

15:27,46 

5

Bochenek Peter 

Viehhausen 

RSC Kelheim 

15:42,10 

6

Aichner Karl-Heinz 

Dingolfing 

RSV Solidarität Dingolfing / The Lowriders Kelheim

15:42,62 

7

Neumeier Sigi 

Rogging 

 The Lowriders KEH

16:19,41 

8

Wanninger Jürgen 

Lam 

Spvgg Lam

16:20,12 

9

Felbier Christian 

Wallersdorf 

 / 

16:20,31 

10

Nagel Thomas 

Nürnberg 

RV Union 1886 Nürnberg 

16:20,44 

11

Herdin Christian 

Seefeld 

TV Planegg - Krailling 

18:24,68 

12

Stangl Mike 

Wackerstein 

 Dr. Straube Cycling Team

18:40,18 

13

Salzberger Jürgen 

Frontenhausen 

RSV Dingolfing / BMW RSG

18:52,58 

 

Klasse Senioren 3: 51 Jahre und älter

 

1

Hurt Robert 

Straubing 

RSV Dingolfing 

15:45,70 

2

Stadler Hermann 

Grafentraubach 

TSV Langquaid 

16:27,08 

3

Wiedemann Alois 

Tuchenbach 

SF Tuchenbach 

16:55,36 

4

Brandl Josef 

Reißing 

RSC Kelheim 

16:57,13 

5

Graßl Heinz 

Geiersthal 

RC Avanti Viechtach 

17:02,03 

6

Kral Jiri 

Langquaid 

RSG Augsburg 

18:15,56 

7

Finsterwald Peter 

Dingolfing 

RSV Dingolfing 

18:41,21 

8

Vielreicher Helmut 

Aiterhofen 

GCG Straubing 

19:12,53 

9

Srejma Jiri 

Bodenmais 

 / 

19:38,94 

10

Ackermann Horst 

Straubing 

 / 

24:36,58 

11

Zacherl Rudi 

Straubing 

RSV Ittling 

27:13,26 

 

Klasse Jugend/Junioren: U17/U19

 

1

Bleicher Lukas 

Schierling 

Team Baier - Landshut / 

16:50,30 

 

Klasse Frauen Elite: 19 Jahre und älter

 

1

Weber Anita 

Straubing 

FTSV Staubing / 

16:16,38 

2

Rau Katrin 

Kirchroth 

TV Miesbach / RS Oberland

20:51,70 

3

Kaiser Gabriele 

Olching 

 / 

21:02,19 

4

Schaller Sandra 

Landshut 

VELOTEAM Landshut / 

22:11,64