Ostbayerischer Jedermann Cup 2014

2.Etappe – Preis der VR-Bank Wartenberg am 09.06.2014

30 Runden = 30 km

Zieleinlauf 

 

Platz

Start Nr.

Name

Vorname

Verein

Jahrg

Punkte

1

27

Hamann

Maik

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau

1972

35

2

25

Kuznik

Dennis

RSV Rosenheim e.V.

1972

20

3

15

Glöckl

Hannes

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau

1996

13

4

55

Helminger

Sebastian

Team Bikesport Mayer

1986

5

5

24

Maier

Peter

RSV Rosenheim e.V.

1962

1

6

57

Fembacher

Franz

Team Bikesport Mayer

1986

1

7

17

Hörl

Michael

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau

1978

1

8

30

Zankl

Armin

Veloteam Landshut e.V.

1971

0

9

9

Weis

Christian

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau

1972

0

10

45

Fischer

Martin

RSV Eintracht Berglern

1981

0

11

23

Großmann

Michael

Dachau

1975

0

12

14

Lumme

Andreas

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau

1981

0

13

67

Brugger

Adrian

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau

1985

0

14

52

Mayer

Roland

RSC Kempten e.V.

1964

0

15

69

Senge

David

Freising

1979

0

16

54

Focardi

Giulio

Post SV Weilheim

1982

0

17

37

Jörss

Thomas

TSV Langquaid 1904 e.V. - Radsport -

1964

0

18

64

Schieske

Ronny

RSV Eintracht Berglern

1978

0

19

53

Haible

Daniel

RSG Ansbach

1995

0

20

38

Stark

Alfred

TSV Langquaid 1904 e.V.

1969

0

21

11

Österreicher

Gerhard

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau

1963

0

22

32

Wittmann

Werner

Veloteam Landshut e.V.

1969

0

23

19

Fuhrmann

Matthias

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau

1993

0

24

60

Delzynski

Waldemar

ZYRARDOW

1960

0

25

29

Rose

Christian

RC Gera 92 e.V .

1976

0

26

42

Harder

Sven

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau

1989

0

27

33

Steinberger

Raphael

Veloteam Landshut e.V.

1970

0

28

63

Schmalz

Thomas

SV Werra 07

1980

0

29

70

Hillen

Tobias

Radsportverein Hallertau

1992

0

30

58

Fuchs

Hans

Team Bikesport Mayer

1981

0

31

12

Fischer

Andreas

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau

1964

0

32

66

Grund

Nico

RSV Eintracht Berglern

1979

0

 

1

Galusic

Goran

Soli Wartenberg - Team Schauer

1968

DNF

 

3

Stürzl

Matthias

Soli Wartenberg - Team Schauer

1992

DNF

 

4

Klassen

Denis

Soli Wartenberg - Team Schauer

1981

DNF

 

6

Reiter

Florian

Soli Wartenberg - Team Schauer

1994

DNF

 

8

Greber

Werner

Soli Wartenberg - Team Schauer

1968

DNF

 

16

Krings

Philipp

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau

1978

DNF

 

26

Großmann

Andreas

Oberahrain

1973

DNF

 

36

Wosnitza

Adam

Pastetten

1985

DNF

 

49

Lübon

Christian

RSC Biberach

1978

DNF

 

50

Winkler

Erich

RC Vilsbiburg

1968

DNF

 

51

Alexander

Marco

HVB München

1978

DNF

 

59

Zrenner

Alois

Vfb Hallbergmoos

1962

DNF

 

61

Delzynski

Michael

ZYRARDOW

1986

DNF

 

62

Seifert

Thomas

Team Baier Landshut

1980

DNF

 

65

Schreiber

Michael

RSV Greußen

1967

DNF

 

68

Bachmaier

Klaus

Radsport TSV Erding

1971

DNF

Wartenberger Pfingstradrennen

2.Lauf Ostbayerischer Jedermann-Cup

am 09.06.2014 in Wartenberg

 

Klasse: Elite/Senioren 1: 19-40 Jahre

 

1

55

Helminger

Sebastian

1986

Team Bikesport Mayer

2

57

Fembacher

Franz

1986

Team Bikesport Mayer

3

17

Hörl

Michael

1978

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau

4

45

Fischer

Martin

1981

RSV Eintracht Berglern

5

23

Großmann

Michael

1975

Dachau

6

14

Lumme

Andreas

1981

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau

7

67

Brugger

Adrian

1985

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau

8

69

Senge

David

1979

Freising

9

54

Focardi

Giulio

1982

Post SV Weilheim

10

64

Schieske

Ronny

1978

RSV Eintracht Berglern

11

53

Haible

Daniel

1995

RSG Ansbach

12

19

Fuhrmann

Matthias

1993

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau

13

29

Rose

Christian

1976

RC Gera 92 e.V .

14

42

Harder

Sven

1989

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau

15

63

Schmalz

Thomas

1980

SV Werra 07

16

70

Hillen

Tobias

1992

Radsportverein Hallertau

17

58

Fuchs

Hans

1981

Team Bikesport Mayer

18

66

Grund

Nico

1979

RSV Eintracht Berglern

 

Klasse: Senioren 2: 41-50 Jahre

 

1

27

Hamann

Maik

1972

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau

2

25

Kuznik

Dennis

1972

RSV Rosenheim e.V.

3

30

Zankl

Armin

1971

Veloteam Landshut e.V.

4

9

Weis

Christian

1972

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau

5

52

Mayer

Roland

1964

RSC Kempten e.V.

6

37

Jörss

Thomas

1964

TSV Langquaid 1904 e.V. - Radsport -

7

38

Stark

Alfred

1969

TSV Langquaid 1904 e.V.

8

32

Wittmann

Werner

1969

Veloteam Landshut e.V.

9

33

Steinberger

Raphael

1970

Veloteam Landshut e.V.

10

12

Fischer

Andreas

1964

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau

 

Klasse Senioren 3, 4: 51 Jahre und älter

 

1

24

Maier

Peter

1962

RSV Rosenheim e.V.

2

11

Österreicher

Gerhard

1963

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau

3

60

Delzynski

Waldemar

1960

ZYRARDOW

 

 Klasse Jungend/Junioren U19/U17

 

1

15

Glöckl

Hannes

1996

Team DerFreistaat.de - Soli Dachau