Ostbayerischer Jedermann-Cup 2015 -  6.Etappe 

Zeitfahren „Entlang der Vils“ in Loizenkirchen am 13.09.2015

Streckenlänge: 17,36 km

 

Ergebnisse: 

 

Frauen

Platz:

Name, Vorname: 

Verein oder Wohnort/Team:

Zeit:

JG:

1

Hofmann, Ulrike 

TSV Crailsheim  

26:14,26 

1969 

2

Roth, Sabine 

TSV Erding   

26:44,00 

1968 

3

Bernhardt, Lena 

WSV Triathlon Naila  

27:02,84 

1991 

4

Schmult, Caroline 

München  

27:13,92 

1980 

5

Gindert, Erika 

RSC Ingolstadt  

27:21,82 

1967 

6

Kaiser, Gabriele 

Olching  

31:02,41 

1956 

7

Gaca, Petra 

Starnberg / Roadgirls Cycling Club

32:50,90 

1972 

Klasse: Elite und Senioren 1 (19.-40 Jahre)

Platz:

Name, Vorname: 

Verein oder Wohnort/Team:

Zeit:

JG:

1

Lechler , Jonas  

TSV Crailsheim   

23:38,95 

1988 

2

Wislsperger, Norbert 

RSV Freilassing / RSV Freilassing

23:53,73 

1979 

3

Geiger Alexander

Bikewuiderer Landshut

24:04,8

1977

4

Pritz Ludwig

Team Baier Landshut

24:27,8

1978

5

Lysk, Matthias 

München / 3SaM Racing by Landgasthof Bär

25:00,13 

1979 

6

Brugger, Adrian 

RKV Solidarität Dachau  

25:07,23 

1985 

7

Mühlbauer Florian

Bikewuiderer Landshut

25:57,9

1988

8

Esau, Gerhard  

Mettenheim  

30:12,12 

1996 

9

Schmidt, Daniel 

Dingolfing  

31:24,99 

1978 

Klasse: Senioren 2 (41 - 50 Jahre)

Platz:

Name, Vorname: 

Verein oder Wohnort/Team:

Zeit:

JG:

1

Krist, Thomas 

TSV Erding 

22:27,12 

1968 

2

Schober, Wolfgang 

RSC Wolfratshausen  

22:41,43 

1970 

3

Schultz, Michael 

Radteam Aichach 2000  

22:49,89 

1970 

4

Karl-Heinz, Aichner 

RSV Solidarität Dingolfing

22:56,09 

1971 

5

Blümlein, Udo 

TSV Crailsheim 

22:59,86 

1965 

6

Fleckenstein, Tim 

TSV Crailsheim  

23:16,37 

1968 

7

Dobler, Klaus 

TuS Fürstenfeldbruck  

23:26,31 

1967 

8

Hofmann, Markus 

TSV Crailsheim  

23:27,73 

1971 

9

Hetz, Alexander 

TSV Erding  

23:29,16 

1967 

10

Distler, Peter 

Da-NicoTeam Mitterfels

23:37,32 

1965 

11

Denzler, Christian 

RMV Concordia Strullendorf  

23:51,22 

1973 

12

Neumeier, Sigi 

RSV Dingolfing 

23:53,92 

1970 

13

Abel, Jörg 

RadsportPUR 

24:23,16 

1970 

14

Köberl, Armin 

Team Baier Landshut 

24:35,23 

1969 

15

Flakus, Stefan 

MRRC München  

24:56,94 

1968 

16

Nagel, Thomas 

RV Union 1886 Nürnberg  

24:59,17 

1967 

17

Wegmann, Klaus 

RSV Traunreut  

25:11,40 

1968 

18

Peham, Bernhard 

Kayak-Peham  

25:21,74 

1968 

19

Hausler, Roland 

TSV Mainburg 

25:25,71 

1971 

20

Winkler, Erich 

RC Vilsbiburg  

25:45,68 

1968 

21

Huber , Anton  

Regensburg   

26:55,95 

1970 

22

Neumannn, Gregor 

Run & Bike Kelheim  

26:56,83 

1965 

23

Brunner, Thomas 

Straßlach 

27:27,32 

1966 

24

Oberleitner, Franz 

Radhaus Ingolstadt e.v.  

27:28,63 

1968 

25

Lebelt , Olaf 

Mengkofen   

32:55,78 

1982 

Klasse: Senioren 3 (ab 51 Jahre und älter)

Platz:

Name, Vorname: 

Verein oder Wohnort/Team:

Zeit:

JG:

1

Mayr, Gerd 

RSV 06 Nattheim 

22:48,54 

1962 

2

Guttenberger, Siegfried 

RSC Kelheim  

23:05,09 

1963 

3

Knupe, Jürgen 

BMW Radsport  

23:31,72 

1963 

4

Käser, Werner 

RSV Dingolfing 

23:47,39 

1955 

5

Grassl, Heinz 

RC Avanti Viechtach  

24:08,27 

1961 

6

Esterl, Hermann 

TSV Bad Endorf 

24:11,51 

1959 

7

Fischer, Andreas 

RKV Solidarität Dachau  

24:11,65 

1964 

8

Weber, Josef 

RC-Weiss-Blau München  

24:17,77 

1960 

9

Jörss, Thomas 

TSV Landquaid  

24:23,46 

1964 

10

Hurt, Robert 

RSV Dingolfing  

24:31,17 

1963 

11

Huber, Martin

Team Baier Landshut  

24:41,90 

1961 

12

Gambos, Johann 

RSC Elkofen  

25:04,15 

1962 

13

Hiebl, Hans 

SC Prinz Eugen München  

25:16,56 

1963 

14

Oberhauser, Karl-Heinz 

Team Baier Landshut   

25:32,54 

1955 

15

Kürzinger, Johann 

TSV Gaimersheim  

25:34,91 

1951 

16

Brandl, Josef 

RSC Kelheim  

25:37,45 

1955 

17

KOPP, Joachim  

Limburg  

25:41,72 

1953 

18

Kostelezky, Peter 

TSV Erding 1862   

25:43,07 

1957 

19

Macho, Matthias 

TSV Erding  

25:44,83 

1963 

20

Finsterwald, Peter 

RSV Dingolfing  

25:52,37 

1959 

21

Brem, Josef 

RC Avanti Viechtach  

26:04,59 

1954 

22

Eisenreich, Reinhold 

Bike Wuiderer Landshut  

26:09,04 

1964 

23

Fiedler, Michael 

Bike Aid Saarbrücken  

26:16,00 

1951 

24

Ostermeier, Helmut 

RSV Hallertau e. V.  

26:51,02 

1962 

25

Ambrosch, Walther 

SC 53 Landshut  

27:13,61 

1963 

26

Franke, Markus 

RKV Solidarität Dachau e.V.  

27:38,87 

1962 

27

Zankl, Dieter 

RSV Dingolfing 

27:57,46 

1959 

28

Zum Buttel, Juergen 

SC Schleching  

28:20,73 

1940 

29

Schupp, Manfred 

SC Wörnsmühl  

29:58,05 

1938 

30

Prunner, Constantin 

RSC Waldkirchen  

37:21,27 

1950