Ostbayerischer Jedermann-Cup 2015 -  5.Etappe 

19.Offene Landkreismeisterschaft Straubing-Bogen

Bergzeitfahren = am 11.07.2015

 

Ergebnisse: 

 

Zieleinlauf Frauen

 

Platz:

Name: 

Verein oder Wohnort/Team:

Zeit:

JG:

Klasse:

1. 

Weber Anita 

FTSV Straubing  

14:28,06 

1968 

Seniorinnen 

2. 

Vogl Mandy 

FTSV Straubing / 

17:04,19 

1978 

Seniorinnen 

3. 

Neft Andrea 

Sportivo St. Englmar  

17:15,85 

1968 

Seniorinnen 

4. 

Mangertseder Sofie 

Rottaler Radsportverein  

17:39,10 

1996 

Frauen Elite 

5. 

Kaiser Gabriele 

-  

18:53,62 

1956 

Seniorinnen 

6. 

Gaca Petra 

Starnberg 

21:21,80 

1972 

Seniorinnen

 

Zieleinlauf Männer

 

Platz:

Name: 

Verein oder Wohnort/Team:

Zeit:

JG:

Klasse:

1. 

Lenz Oliver 

TSV Crailsheim  

12:41,27 

1971 

Senioren 2 

2. 

Mühlbauer Florian 

Ski und Bike deggendorf  

12:55,45 

1988 

Herren Elite 

3. 

Distler Peter 

Da Nico Team Mitterfels

12:56,31 

1965 

Senioren 2 

4. 

Stümpfl Andreas 

RSV 1895 Passau e.V.  

13:21,42 

1991 

Herren Elite

5. 

Mangertseder Matthias 

Rottaler Radsportverein  

13:23,59 

1998 

Junioren (U19)

6. 

Geiger Alexander 

BikeWuidererLandshut E.V 

13:38,77 

1977 

Senioren 1

7. 

Gref Oliver 

Regensburg / Team Edelsten

13:41,34 

1967 

Senioren 2

8. 

Aichner Karl-Heinz 

RSV Solidarität Dingolfing 

13:46,76 

1971 

Senioren 2

9. 

Bochenek Peter 

RSC Kelheim  

13:52,68 

1964 

Senioren 3

10. 

Köhler Matthias 

VCR Ratisbona  

13:57,60 

1978 

Senioren 1

11. 

Emberger Thomas  

Radtreff Iggensbach

14:04,46 

1978 

Senioren 1

12. 

Fleckenstein Tim 

TSV 1846 Crailsheim e.V.  

14:10,20 

1968 

Senioren 2

13. 

Schulze Michael 

München / 

14:27,46 

1965 

Senioren 2

14. 

Schreiber Michael 

RSV Solidarität Dingolfing  

14:29,70 

1967 

Senioren 2

15. 

Hecker Jens 

Falkenstein / Edelsten

14:36,38 

1979 

Senioren 1

16. 

Seidenbusch Viktor 

RSV Solidarität Dingolfing  

14:41,95 

1958 

Senioren 3

17. 

Blümlein Udo 

TSV 1846 Crailsheim e.V.  

14:44,62 

1965 

Senioren 2

18. 

Leidl Max 

Fischereiverein Irlbach / 

14:45,23 

1949 

Senioren 3

19. 

Stadler Hermann 

TSV Langquaid  

14:49,06 

1956 

Senioren 3

20. 

Stümpfl Florian 

RSV Passau  

15:07,06 

1989 

Herren Elite

21. 

Neft Michael 

Sportivo St. Englmar  

15:08,12 

1963 

Senioren 3

22. 

Oberhauser Karl-Heinz 

Team Baier Landshut e.V. 

15:11,02 

1955 

Senioren 3

23. 

Neumeier Sigi 

RSV Solidarität Dingolfing e.V  

15:13,38 

1970 

Senioren 2

24. 

Gref Leonhard 

Regensburg / Team Edelsten

15:23,80 

1997 

Junioren (U19)

25. 

Brandl Josef 

RSC Kelheim  

15:25,15 

1955 

Senioren 3

26. 

Köberl Armin 

Team Baier Landshut e.V.  

15:34,74 

1969 

Senioren 2

27. 

Salzberger Jürgen 

RSV-Dingolfing 

15:36,58 

1973 

Senioren 2

28. 

Kral Jiri 

RSC Augsburg 

16:14,93 

1952 

Senioren 3

29. 

Eisenreich Reinhold 

Bike Woiderer / 

16:25,80 

1964 

Senioren 3

30. 

Finsterwald Peter 

RSV Dingolfing  

16:33,52 

1959 

Senioren 3

31. 

Vielreicher Helmut 

GCG Straubing / GCG

17:20,30 

1957 

Senioren 3

32. 

Brau Patrick 

Mitterfels / 

18:04,06 

1988 

Herren Elite

33. 

Brem Josef 

RC Avanti Viechtach  

18:11,16 

1954 

Senioren 3

34. 

Wagner Manfred 

SV Tautenheim / 

18:11,53 

1950 

Senioren 3

35. 

Thomas Hohenwarter

Christian Vaith 

Natternberg 

18:19,00 

1995 

Herren Elite

36. 

Liebl Walter 

Zinzenzell / 

20:04,37 

1954 

Senioren 3

 

 

Klasse: Elite und Senioren 1 (19.-40 Jahre)

Platz:

Name: 

Verein oder Wohnort/Team:

Zeit:

JG:

1. 

Mühlbauer Florian 

Ski und Bike Deggendorf  

12:55,45 

1988 

2. 

Stümpfl Andreas 

RSV 1895 Passau e.V.  

13:21,42 

1991 

3.

Geiger Alexander 

BikeWuiderer Landshut e.V 

13:38,77 

1977 

4.

Köhler Matthias 

VCR Ratisbona  

13:57,60 

1978 

5.

Emberger Thomas  

Radtreff Iggensbach  

14:04,46 

1978 

6.

Hecker Jens 

Falkenstein / Edelsten

14:36,38 

1979 

7.

Stümpfl Florian 

RSV Passau  

15:07,06 

1989 

8.

Brau Patrick 

Mitterfels / 

18:04,06 

1988 

9.

Thomas Hohenwarter

Christian Vaith  

Natternberg 

18:19,00 

1995 

Klasse: Senioren 2 (41 - 50 Jahre)

Platz:

Name: 

Verein oder Wohnort/Team:

Zeit:

JG:

1. 

Lenz Oliver 

TSV Crailsheim  

12:41,27 

1971 

2. 

Distler Peter 

Da Nico Team Mitterfels

12:56,31 

1965 

3. 

Gref Oliver 

Regensburg / Team Edelsten

13:41,34 

1967 

4. 

Aichner Karl-Heinz 

RSV Solidarität Dingolfing 

13:46,76 

1971 

5. 

Fleckenstein Tim 

TSV 1846 Crailsheim e.V.  

14:10,20 

1968 

6. 

Schulze Michael 

München / 

14:27,46 

1965 

7. 

Schreiber Michael 

RSV Solidarität Dingolfing  

14:29,70 

1967 

8. 

Blümlein Udo 

TSV 1846 Crailsheim e.V.  

14:44,62 

1965 

9. 

Neumeier Sigi 

RSV Solidarität Dingolfing e.V  

15:13,38 

1970 

10. 

Köberl Armin 

Team Baier Landshut e.V.  

15:34,74 

1969 

11. 

Salzberger Jürgen 

RSV-Dingolfing 

15:36,58 

1973 

 

Klasse: Senioren 3 (ab 51 Jahre und älter)

Platz:

Name: 

Verein oder Wohnort/Team:

Zeit:

JG:

1. 

Bochenek Peter 

RSC Kelheim  

13:52,68 

1964 

2. 

Seidenbusch Viktor 

RSV Solidarität Dingolfing  

14:41,95 

1958 

3.

Leidl Max 

Fischereiverein Irlbach / 

14:45,23 

1949 

4.

Stadler Hermann 

TSV Langquaid  

14:49,06 

1956 

5.

Neft Michael 

Sportivo St. Englmar  

15:08,12 

1963 

6.

Oberhauser Karl-Heinz 

Team Baier Landshut e.V.

15:11,02 

1955 

7.

Brandl Josef 

RSC Kelheim  

15:25,15 

1955 

8.

Kral Jiri 

RSC Augsburg 

16:14,93 

1952 

9.

Eisenreich Reinhold 

Bike Woiderer / 

16:25,80 

1964 

10.

Finsterwald Peter 

RSV Dingolfing  

16:33,52 

1959 

11.

Vielreicher Helmut 

GCG Straubing / GCG

17:20,30 

1957 

12.

Brem Josef 

RC Avanti Viechtach  

18:11,16 

1954 

13.

Wagner Manfred 

SV Tautenheim / 

18:11,53 

1950 

14.

Liebl Walter 

Zinzenzell / 

20:04,37 

1954 

.

.

19. Offene Landkreismeisterschaft Straubing-Bogen - Bergzeitfahren –

11. Juli 2015

 

 

 

U11 (weibl.) 9/10 Jahre

 

 

Platz:

Name: 

Verein oder Wohnort/Team:

Zeit:

1. 

Traidl Leoni 

RC Straubing e.v. / FreeWheels

09:42,40 

 

 

 

 

U11 (männlich) 9/10 Jahre

 

 

1. 

Stocker Uli 

TV Geiselhöring / Mountainbiketeam Geiselhöring

09:23,51 

 

 

 

 

Schüler (U15) 13/14 Jahre

 

 

1. 

Waldbauer Laurenz 

Team Baier Landshut e.V.  

05:48,54 

2. 

Kniprath Ole 

Team Baier Landshut e.V.   

05:50,51 

3. 

Ebner Fabian 

Straubing  

07:47,48 

 

 

 

 

weibl. Jugend (U17) 15/16 Jahre

 

 

1. 

Müller Laura 

Schwimmverein Straubing  

08:15,06 

 

 

 

 

Jugend (U17) 15/16 Jahre

 

 

1. 

Stöghofer Simon 

SV Niederpöring  

15:27,68 

 

 

 

 

Junioren (U19) 17/18 Jahre

 

 

1. 

Mangertseder Matthias 

Rottaler Radsportverein  

13:23,59 

2. 

Gref Leonhard 

Regensburg / Team Edelsten

15:23,80 

 

 

 

 

Seniorinnen: ab 30 Jahre

 

 

Platz:

Name: 

Verein oder Wohnort/Team:

Zeit:

1. 

Weber Anita 

FTSV Straubing  

14:28,06 

2. 

Vogl Mandy 

FTSV Straubing / 

17:04,19 

3. 

Neft Andrea 

Sportivo St. Englmar  

17:15,85 

4. 

Kaiser Gabriele 

-  

18:53,62 

5. 

Gaca Petra 

Starnberg / Roadgirls Cycling Club

21:21,80 

 

 

 

 

Frauen Elite: 19 - 29 Jahre

 

 

1. 

Mangertseder Sofie 

Rottaler Radsportverein  / Maxx Solar

17:39,10 

 

 

 

 

Senioren 4: 61 Jahre und älter

 

 

1. 

Leidl Max 

Fischereiverein Irlbach / 

14:45,23 

2. 

Kral Jiri 

RSC Augsburg / RSC Augsburg

16:14,93 

3. 

Brem Josef 

RC Avanti Viechtach  

18:11,16 

4. 

Wagner Manfred 

SV Tautenheim / 

18:11,53 

5. 

Liebl Walter 

Zinzenzell / 

20:04,37 

 

 

 

 

Senioren 3: 51 - 60 Jahre

 

 

1. 

Bochenek Peter 

RSC Kelheim  

13:52,68 

2. 

Seidenbusch Viktor 

RSV Solidarität Dingolfing  

14:41,95 

3. 

Stadler Hermann 

TSV Langquaid  

14:49,06 

4. 

Neft Michael 

Sportivo St. Englmar  

15:08,12 

5. 

Oberhauser Karl-Heinz 

Team Baier Landshut e.V. / Team Baier Landshut e.V.

15:11,02 

6. 

Brandl Josef 

RSC Kelheim  

15:25,15 

7. 

Eisenreich Reinhold 

Bike Woiderer / 

16:25,80 

8. 

Finsterwald Peter 

RSV Dingolfing  

16:33,52 

9. 

Vielreicher Helmut 

GCG Straubing / GCG

17:20,30 

 

 

 

 

Senioren 2: 41 - 50 Jahre

 

 

1. 

Lenz Oliver 

TSV Crailsheim  

12:41,27 

2. 

Distler Peter 

Mitterfels / Da Nico Team Mitterfels

12:56,31 

3. 

Gref Oliver 

Regensburg / Team Edelsten

13:41,34 

4. 

Aichner Karl-Heinz 

RSV Solidarität Dingolfing / The Lowriders

13:46,76 

5. 

Fleckenstein Tim 

TSV 1846 Crailsheim e.V.  

14:10,20 

6. 

Schulze Michael 

München / 

14:27,46 

7. 

Schreiber Michael 

RSV Solidarität Dingolfing  

14:29,70 

8. 

Blümlein Udo 

TSV 1846 Crailsheim e.V.  

14:44,62 

9. 

Neumeier Sigi 

RSV Solidarität Dingolfing e.V  

15:13,38 

10. 

Köberl Armin 

Team Baier Landshut e.V.  

15:34,74 

11. 

Salzberger Jürgen 

RSV-Dingolfing / BMW Radsportgruppe München

15:36,58 

 

 

 

 

Senioren 1: 30 - 40 Jahre

 

 

1. 

Geiger Alexander 

BikeWuidererLandshut E.V / Würdinger

13:38,77 

2. 

Köhler Matthias 

VCR Ratisbona  

13:57,60 

3. 

Emberger Thomas  

Radtreff Iggensbach  / Radsport Team Koch

14:04,46 

4. 

Hecker Jens 

Falkenstein / Edelsten

14:36,38 

 

 

 

 

Herren Elite: 19 - 29 Jahre

 

 

1. 

Mühlbauer Florian 

Ski und Bike deggendorf  / Kirchmair Cycling

12:55,45 

2. 

Stümpfl Andreas 

RSV 1895 Passau e.V.  

13:21,42 

3. 

Stümpfl Florian 

RSV Passau  

15:07,06 

4. 

Brau Patrick 

Mitterfels / 

18:04,06 

5. 

Thomas Hohenwarter Christian Vaith  

Natternberg / Alpecin goes Maloja Pushbikers

18:19,00 

 

 

 

 

Einlaufliste: weiblich

 

 

 

 

 

 

Platz:

Name: 

Verein oder Wohnort/Team:

Zeit:

1. 

Weber Anita 

FTSV Straubing  

14:28,06 

2. 

Vogl Mandy 

FTSV Straubing / 

17:04,19 

3. 

Neft Andrea 

Sportivo St. Englmar  

17:15,85 

4. 

Mangertseder Sofie 

Rottaler Radsportverein  / Maxx Solar

17:39,10 

5. 

Kaiser Gabriele 

-  

18:53,62 

6. 

Gaca Petra 

Starnberg / Roadgirls Cycling Club

21:21,80 

 

 

 

 

Einlaufliste: männlich

 

 

 

 

 

 

Platz:

Name: 

Verein oder Wohnort/Team:

Zeit:

1. 

Lenz Oliver 

TSV Crailsheim  

12:41,27 

2. 

Mühlbauer Florian 

Ski und Bike deggendorf  / Kirchmair Cycling

12:55,45 

3. 

Distler Peter 

Mitterfels / Da Nico Team Mitterfels

12:56,31 

4. 

Stümpfl Andreas 

RSV 1895 Passau e.V.  

13:21,42 

5. 

Mangertseder Matthias 

Rottaler Radsportverein  

13:23,59 

6. 

Geiger Alexander 

BikeWuidererLandshut E.V / Würdinger

13:38,77 

7. 

Gref Oliver 

Regensburg / Team Edelsten

13:41,34 

8. 

Aichner Karl-Heinz 

RSV Solidarität Dingolfing / The Lowriders

13:46,76 

9. 

Bochenek Peter 

RSC Kelheim  

13:52,68 

10. 

Köhler Matthias 

VCR Ratisbona  

13:57,60 

11. 

Emberger Thomas  

Radtreff Iggensbach  / Radsport Team Koch

14:04,46 

12. 

Fleckenstein Tim 

TSV 1846 Crailsheim e.V.  

14:10,20 

13. 

Schulze Michael 

München / 

14:27,46 

14. 

Schreiber Michael 

RSV Solidarität Dingolfing  

14:29,70 

15. 

Hecker Jens 

Falkenstein / Edelsten

14:36,38 

16. 

Seidenbusch Viktor 

RSV Solidarität Dingolfing  

14:41,95 

17. 

Blümlein Udo 

TSV 1846 Crailsheim e.V.  

14:44,62 

18. 

Leidl Max 

Fischereiverein Irlbach / 

14:45,23 

19. 

Stadler Hermann 

TSV Langquaid  

14:49,06 

20. 

Stümpfl Florian 

RSV Passau  

15:07,06 

21. 

Neft Michael 

Sportivo St. Englmar  

15:08,12 

22. 

Oberhauser Karl-Heinz 

Team Baier Landshut e.V. 

15:11,02 

23. 

Neumeier Sigi 

RSV Solidarität Dingolfing e.V  

15:13,38 

24. 

Gref Leonhard 

Regensburg / Team Edelsten

15:23,80 

25. 

Brandl Josef 

RSC Kelheim  

15:25,15 

26. 

Köberl Armin 

Team Baier Landshut e.V.  

15:34,74 

27. 

Salzberger Jürgen 

RSV-Dingolfing / BMW Radsportgruppe München

15:36,58 

28. 

Kral Jiri 

RSC Augsburg / RSC Augsburg

16:14,93 

29. 

Eisenreich Reinhold 

Bike Woiderer / 

16:25,80 

30. 

Finsterwald Peter 

RSV Dingolfing  

16:33,52 

31. 

Vielreicher Helmut 

GCG Straubing / GCG

17:20,30 

32. 

Brau Patrick 

Mitterfels / 

18:04,06 

33. 

Brem Josef 

RC Avanti Viechtach  

18:11,16 

34. 

Wagner Manfred 

SV Tautenheim / 

18:11,53 

35. 

Thomas Hohenwarter Christian Vaith  

Natternberg / Alpecin goes Maloja Pushbikers

18:19,00 

36. 

Liebl Walter 

Zinzenzell / 

20:04,37