Ostbayerischer Jedermann-Cup 2016 -  4.Etappe 

 

20.Offene Landkreismeisterschaft Straubing-Bogen

 

Einzelzeitfahren = am 26.06.2016

 

Ergebnisse: 

 

Klasse Frauen-Elite

 

1

Vogl, Mandy

FTSV Straubing

35:44,4

1978

34.9

2

Erler, Katharina

Tittmoning/BikeSportMayer Waging

36:16,6

1980

34.4

3

Dengscherz, Yvonne

Straubing

43:59,2

1995

28,4

 

Klasse Frauen-Seniorinnen

 

1

Hofmann, Ulrike

TSV Crailsheim

32:56,2

1969

37.9

2

Schödlbauer, Cornelia

DAV Röthenbach

33:43,7

1964

37,0

3

Gindert, Erika

RSC Ingolstadt

34:46,2

1967

35.9

 

Klasse: Elite und Senioren 1 (19.-40 Jahre)

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

Zeit:

JG:

km/h

1

Erler, Tobias

RSC Kempten/Lightweight Testteam

33:37,6

1979

46.4

2

Helbig , Benedikt

BSB Bayreuth

34:45,8

1994

44.9

3

Bentaleha, Riad

RSV Passau/Team ArrivatoRun&Race Passau

35:46,0

1980

43.6

4

Gaßner, Sebastian

Schaufling/IronTriZOne-Racing-Team

36:16,6

1986

43,0

5

Thumann, Michael

Vc Mindelheim

36:29,0

1989

42.8

6

Sonnleitner, Jonas

RSV Passau

36:37,2

1997

42.6

7

Schwarzkopf, Eduard

Team Baier Landshut/Team Baier Landshut

37:11,0

1983

42,0

8

Wiedmann, Markus

Radfreunde hilpltstein/Guttenberger und partner

38:30,8

1976

40.5

9

Ruf, Andreas

VC Mindelheim

39:09,6

1988

39.8

10

Mühlbauer , Florian

BikeWuiderer Landshut

39:50,1

1988

39.2

11

Hirmer, Michael

RV Concordia Wernberg

40:49,5

1978

38.2

12

Köppen, Thomas

München

41:48,9

1978

37.3

13

Smarzik, Petr

R.C. Pfeil Hof

43:21,7

1979

36,0

14

Winklhofer, Tobias

Erbendorf

45:00,1

1995

34.7

 

Klasse: Senioren 2 (41 - 50 Jahre)

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

Zeit:

JG:

km/h

1

Schober, Wolfgang

RSC Wolfratshausen

34:58,6

1970

44.6

2

Ruf, Werner

MTV Aalen Triathlon

35:58,1

1969

43.4

3

Schultz, Michael

Radteam Aichach 2000

36:47,4

1970

42.4

4

Hofmann, Markus

TSV Crailsheim

37:17,1

1971

41.8

5

Horky, David

RC Herpersdorf/RC Herpersdorf

37:23,9

1973

41.7

6

Hetz, Alexander

TSV 1862 Erding/TSV 1862 Erding Radsport

37:38,2

1967

41.4

7

Neumeier, Sigi

RSV Dingolfing/The Lowriders

37:48,3

1970

41.3

8

Dobler, Klaus

TuS Fürstenfeldbruck

38:44,7

1967

40.3

9

Köberl, Armin

Bikewuiderer Landshut e.V.

39:31,3

1969

39.5

10

Schödlbauer, Matthias

DAV Röthenbach

39:41,7

1969

39.3

11

Salzberger, Jürgen

RSV Dingolfing

39:44,5

1973

39.3

12

Rieger, Norbert

Aufhausen

40:08,0

1968

38.9

13

Ludwig, Oliver

RSV Garching

40:27,3

1972

38.6

14

Denzler, Christian

RMV Concordia Strullendorf

40:51,0

1973

38.2

15

Baier, Stefan

Radl Express Feucht e.V

41:45,1

1969

37.4

 

Klasse: Senioren 3 (ab 51 Jahre und älter)

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

Zeit:

JG:

km/h

1

Mattes, Thomas

TuS Fürstenfeldbruck

36:17,5

1962

43,0

2

Blümlein, Udo

TSV Crailsheim/Team Crailsheim

37:29,1

1965

41.6

3

Distler, Peter

Mitterfels/Da Nico Team Mitterfels

37:36,5

1965

41.5

4

Dohlus, Edgar

RC 1913 Wendelstein/AAN Racing Team Wendelstein

37:58,3

1961

41.1

5

Grabichler, Alfred

SC-Wörnsmühl

38:43,9

1949

40.3

6

Huber, Martin

Team Baier Corratec Landshut/Team Baier

39:27,7

1961

39.5

7

Wiedemann, Alois

Sportfreunde Tuchenbach

40:20,5

1951

38.7

8

Klausner, Wolfgang

Triathlon Karlsfeld/Triathlon Karlsfeld

40:31,4

1965

38.5

9

Ruzicka, Martin

R.C. Pfeil Hof

40:43,0

1964

38.3

10

Macho, Matthias

TSV 1862 Erding Radsport

40:50,9

1963

38.2

11

Stadler, Hermann

TSV Langquaid

43:09,7

1956

36.1

12

Ruzicka, Lubos

R.C. Pfeil Hof

43:48,2

1959

35.6

13

Ostermeier, Helmut

RSC Ingolstadt

44:03,6

1962

35.4

14

Ambrosch, Walther

SC 53 Landshut/SC 53 Landshut

44:09,2

1963

35.3

15

Alton, Robert

Radsport Stanger Kitzbühel

44:25,2

1949

35.1

16

Franke, Markus

RKV Solidarität Dachau

45:04,4

1962

34.6

17

Roppelt, Uwe

Nürnberg

46:10,9

1963

33.8

18

Burg, Mohsen

Tus Fürstenfeldbruck

46:35,3

1961

33.5

19

Zum Buttel, Juergen

RSC Wolfratshausen

50:17,5

1940

31,0

 

Zur Beachtung:

 

Bei der Klasse Elite/Senioren 1, werden keine Fahrer mit A- / B-Status gewertet ! (Sie sind jedoch evt. aufgeführt)

 

Ergebnisse sind aus dem offiziellen Ergebnis des RC Straubing herausgefiltert!

 

09.07.2016

Gottfried Paulus