Ostbayerischer Jedermann-Cup 2015 -  4.Etappe 

19.Offene Landkreismeisterschaft Straubing-Bogen

Einzelzeitfahren = am 27.06.2015

 

Ergebnisse: 

 

 

Zieleinlauf Frauen

 

Platz:

Name: 

Verein oder Wohnort/Team:

Zeit:

JG:

km/h:

1. 

Weber Anita 

FTSV Straubing  

33:51,40 

1968 

36.9 

2. 

Gindert Erika 

RSC Ingolstadt e.V.  

34:39,48 

1967 

36 

3. 

Roth Sabine 

TSV 1862 Erding e.V. Radsport  

35:22,03 

1968 

35.3 

 

 

Zieleinlauf Männer

 

Klasse: Elite und Senioren 1 (19.-40 Jahre)

 

Platz:

Name: 

Verein oder Wohnort/Team:

Zeit:

JG:

km/h:

1. 

Bentaleha Riad 

RSV Passau  / Team Arrivato

30:08,35 

1980 

41.4 

2. 

Geiger Alexander 

Bikewuiderer Landshut e.v 

31:25,34 

1977 

39.7 

3.

Quandt Christian 

RSV Traunreut  

31:46,77 

1976 

39.3 

4.

Mühlbauer Florian 

Ski & Bike Verein Deggendorf   

32:18,86 

1988 

38.6 

5.

Kaiser Sven-Erik Markus 

NTNUI  

33:02,71 

1994 

37.8 

6.

Schweiger Christian 

Minikin / FreeWheels

33:17,18 

1983 

37.5 

7.

Stocker Jonas 

Veloclub Ratisbona Regensburg

34:57,10 

1995 

35.7 

 

Klasse: Senioren 2 (41 - 50 Jahre)

 

Platz:

Name: 

Verein oder Wohnort/Team:

Zeit:

JG:

km/h:

1. 

Ruf Werner 

MTV Aalen Triathlon  

29:20,75 

1969 

42.5 

1. 

Aichner Karl-Heinz 

RSV Solidarität Dingolfing 

29:26,98 

1971 

42.4 

2. 

Krist Thomas 

TSV Erding / Krist.com

29:40,85 

1968 

42 

3. 

Blümlein Udo 

TSV 1846 Crailsheim e.V.  

30:16,44 

1965 

41.2 

3. 

Distler Peter 

Da NicoTeam Mitterfels

30:22,36 

1965 

41.1 

4. 

Fleckenstein Tim 

TSV 1846 Crailsheim e.V.  

30:26,64 

1968 

41 

4. 

Hetz Alexander 

TSV 1862 Erding e.V. Radsport  

30:38,78 

1967 

40.7 

5. 

Dobler Klaus 

TuS Fürstenfeldbruck  

30:55,40 

1967 

40.4 

6. 

Neumeier Sigi 

RSV Solidarität Dingolfing e.V  

30:57,77 

1970 

40.3 

7. 

Köberl Armin 

Team Baier Landshut e.V.  

31:20,31 

1969 

39.8 

8. 

Mayrl Martin 

RadUnion St.Johann  

31:41,31 

1967 

39.4 

9. 

Ritter Udo 

RV Sport 1919 Queidersbach   

31:46,64 

1968 

39.3 

10. 

Salzberger Jürgen 

RSV-Dingolfing 

31:55,90 

1973 

39.1 

11. 

Nagel Thomas 

RV Union 1886 Nürnberg  

32:15,30 

1967 

38.7 

12. 

Wegmann Klaus 

RSV Traunreut  

32:41,55 

1968 

38.2 

13. 

Hausler Roland 

TSV Mainburg Radsport 

32:52,22 

1971 

38 

14. 

Heim Robert 

Tegernheim  

34:34,64 

1967 

36.1 

 

Klasse: Senioren 3 (ab 51 Jahre und älter)

 

Platz:

Name: 

Verein oder Wohnort/Team:

Zeit:

JG:

km/h:

1. 

Mayr Gerd 

RSV 1906 Nattheim e.V.  

29:54,56 

1962 

41.7 

2. 

Guttenberger Siegfried 

RSC Kelheim  

30:10,09 

1963 

41.4 

3. 

Fischer Andreas 

RKV Solidarität Dachau e.V.  

30:41,30 

1964 

40.7 

4. 

Wälzlein Gerhard 

RC Herpersdorf 1919 e.V.  

31:22,01 

1960 

39.8 

5. 

Jörss Thomas 

TSV Langquaid 1904 e.V. - Rads  

31:23,69 

1964 

39.8 

6. 

Leitner Rudi 

Radfreunde Hip / Guttenbergerpartner

31:33,40 

1964 

39.5 

7. 

Bochenek Peter 

RSC Kelheim  

31:39,88 

1964 

39.4 

8. 

Grassl Heinz 

RC Avanti Viechtach  

31:45,68 

1961 

39.3 

9. 

Oberhauser Karl-Heinz 

Team Baier Corratec  

31:47,43 

1955 

39.3 

10. 

Huber Martin 

Team Baier Landshut e.V.  

31:54,98 

1961 

39.1 

11. 

Österrreicher Gerhard 

RKV Solidarität Dachau e.V.  

32:01,05 

1963 

39 

12. 

Kostelezky Peter 

TSV 1862 Erding e.V. - Radspor  

32:34,00 

1957 

38.3 

13.

Bliem George 

BODYFORM SALZBURG  

32:56,27 

1963 

37.9 

14.

Stadler Robert 

Soli Dachau  

33:09,63 

1949 

37.6 

15.

Brem Josef 

RC Avanti Viechtach  

33:16,23 

1954 

37.5 

16.

Kürzinger Johann 

TSV Gaimersheim  

33:47,83 

1951 

36.9 

17.

Alton Robert 

RU.St.Johann in Tirol  

35:00,64 

1949 

35.6 

18.

Franke Markus 

RKV Solidarität Dachau  

35:05,26 

1962 

35.6 

19.

Vielreicher Helmut 

GCG Straubing  

35:25,12 

1957 

35.2 

20.

Berger Hartmut 

TB Neuffen  

35:44,09 

1944 

34.9 

.

.

19. Offene Landkreismeisterschaft Straubing-Bogen - Einzelzeitfahren - 27. Juni 2015

 

Ergebnisliste Einzelzeitfahren

 

 

U11 (männlich) 9/10 Jahre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz:

Name: 

Verein oder Wohnort/Team:

Zeit:

JG:

km/h:

1. 

Stocker Uli 

Mountainbiketeam Geiselhöring  

23:34,84 

2005 

26.5 

 

 

 

 

 

 

Schüler (U15) 13/14 Jahre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. 

Pierza Laurent 

RSC Kelheim  

17:31,73 

2002 

35.6 

2. 

Kniprath Ole 

Landshut  

17:32,84 

2001 

35.6 

3. 

Waldbauer Laurenz 

Team Baier Landshut  

17:48,81 

2001 

35 

4. 

Ebner Fabian 

Straubing  

20:05,43 

2002 

31.1 

 

 

 

 

 

 

weibl. Jugend (U17) 15/16 Jahre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. 

Müller Laura 

Schwimmverein - Straubing  

20:14,92 

1999 

30.8 

 

 

 

 

 

 

Jugend (U17) 15/16 Jahre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. 

Stöghofer Simon 

SV Niederpöring  

16:52,31 

1999 

37 

 

 

 

 

 

 

Seniorinnen: ab 30 Jahre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. 

Weber Anita 

FTSV Straubing  

33:51,40 

1968 

36.9 

2. 

Gindert Erika 

RSC Ingolstadt e.V.  

34:39,48 

1967 

36 

3. 

Roth Sabine 

TSV 1862 Erding e.V. Radsport  

35:22,03 

1968 

35.3 

 

 

 

 

 

 

Senioren 4: 61 Jahre und älter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz:

Name: 

Verein oder Wohnort/Team:

Zeit:

JG:

km/h:

1. 

Stadler Robert 

Soli Dachau  

33:09,63 

1949 

37.6 

2. 

Brem Josef 

RC Avanti Viechtach  

33:16,23 

1954 

37.5 

3. 

Kürzinger Johann 

TSV Gaimersheim  

33:47,83 

1951 

36.9 

1. 

Alton Robert 

RU.St.Johann in Tirol  

35:00,64 

1949 

35.6 

4. 

Berger Hartmut 

TB Neuffen  

35:44,09 

1944 

34.9 

 

 

 

 

 

 

Senioren 3: 51 - 60 Jahre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. 

Mayr Gerd 

RSV 1906 Nattheim e.V.  

29:54,56 

1962 

41.7 

2. 

Guttenberger Siegfried 

RSC Kelheim  

30:10,09 

1963 

41.4 

3. 

Fischer Andreas 

RKV Solidarität Dachau e.V.  

30:41,30 

1964 

40.7 

4. 

Wälzlein Gerhard 

RC Herpersdorf 1919 e.V.  

31:22,01 

1960 

39.8 

5. 

Jörss Thomas 

TSV Langquaid 1904 e.V. - Rads  

31:23,69 

1964 

39.8 

6. 

Leitner Rudi 

Radfreunde Hip / Guttenbergerpartner

31:33,40 

1964 

39.5 

7. 

Bochenek Peter 

RSC Kelheim  

31:39,88 

1964 

39.4 

8. 

Grassl Heinz 

RC Avanti Viechtach  

31:45,68 

1961 

39.3 

9. 

Oberhauser Karl-Heinz 

Team Baier Corratec  

31:47,43 

1955 

39.3 

10. 

Huberg Martin 

Team Baier Landshut e.V.  

31:54,98 

1961 

39.1 

11. 

Österrreicher Gerhard 

RKV Solidarität Dachau e.V.  

32:01,05 

1963 

39 

12. 

Kostelezky Peter 

TSV 1862 Erding e.V. - Radspor  

32:34,00 

1957 

38.3 

1. 

Bliem George 

BODYFORM SALZBURG  

32:56,27 

1963 

37.9 

13. 

Franke Markus 

RKV Solidarität Dachau  

35:05,26 

1962 

35.6 

14. 

Vielreicher Helmut 

GCG Straubing  

35:25,12 

1957 

35.2 

 

 

 

 

 

 

Senioren 2: 41 - 50 Jahre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. 

Ruf Werner 

MTV Aalen Triathlon  

29:20,75 

1969 

42.5 

1. 

Aichner Karl-Heinz 

RSV Solidarität Dingolfing / The Lowriders

29:26,98 

1971 

42.4 

2. 

Krist Thomas 

TSV Erding / Krist.com

29:40,85 

1968 

42 

3. 

Blümlein Udo 

TSV 1846 Crailsheim e.V.  

30:16,44 

1965 

41.2 

3. 

Distler Peter 

Mitterfels / Da NicoTeam Mitterfels

30:22,36 

1965 

41.1 

4. 

Fleckenstein Tim 

TSV 1846 Crailsheim e.V.  

30:26,64 

1968 

41 

4. 

Hetz Alexander 

TSV 1862 Erding e.V. Radsport  

30:38,78 

1967 

40.7 

5. 

Dobler Klaus 

TuS Fürstenfeldbruck  

30:55,40 

1967 

40.4 

6. 

Neumeier Sigi 

RSV Solidarität Dingolfing e.V  

30:57,77 

1970 

40.3 

7. 

Köberl Armin 

Team Baier Landshut e.V.  

31:20,31 

1969 

39.8 

8. 

Mayrl Martin 

RadUnion St.Johann  

31:41,31 

1967 

39.4 

9. 

Ritter Udo 

RV Sport 1919 Queidersbach e.V  

31:46,64 

1968 

39.3 

10. 

Salzberger Jürgen 

RSV-Dingolfing / BMW Radsportgruppe München

31:55,90 

1973 

39.1 

11. 

Nagel Thomas 

RV Union 1886 Nürnberg  

32:15,30 

1967 

38.7 

12. 

Wegmann Klaus 

RSV Traunreut  

32:41,55 

1968 

38.2 

13. 

Hausler Roland 

TSV Mainburg Radsport / Cicli Carlo

32:52,22 

1971 

38 

14. 

Heim Robert 

Tegernheim  

34:34,64 

1967 

36.1 

 

 

 

 

 

 

Senioren 1: 30 - 40 Jahre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. 

Bentaleha Riad 

RSV Passau  / Team Arrivato

30:08,35 

1980 

41.4 

2. 

Geiger Alexander 

Bikewuiderer Landshut e.v / Würdinger

31:25,34 

1977 

39.7 

1. 

Quandt Christian 

RSV Traunreut  

31:46,77 

1976 

39.3 

3. 

Schweiger Christian 

Minikin / FreeWheels

33:17,18 

1983 

37.5 

 

 

 

 

 

 

Herren Elite: 19 - 29 Jahre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz:

Name: 

Verein oder Wohnort/Team:

Zeit:

JG:

km/h:

1. 

Mühlbauer Florian 

Ski & Bike Verein Deggendorf   

32:18,86 

1988 

38.6 

2. 

Kaiser Sven-Erik Markus 

NTNUI  

33:02,71 

1994 

37.8 

3. 

Stocker Jonas 

TV Geiselhöring / Veloclub Ratisbona Regensburg

34:57,10 

1995 

35.7