Ostbayerischer Jedermann-Cup 2016 -  3.Etappe 

 

20.Offene Landkreismeisterschaft Straubing-Bogen

 

Bergzeitfahren - am 25.06.2016

 

Ergebnisse: 

 

Klasse: Frauen-Seniorinnen

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

Zeit:

JG:

1.

Schreder, Nadja

RSV 1895 Passau

16:18,3

1983

2.

Vogl, Mandy

FTSV Straubing

16:48,8

1978

 

Klasse Frauen-Elite

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

Zeit:

JG:

1.

Kathrin, Rieß

RC Avanti Viechtach

16:32,3

1989

 

Klasse: Elite und Senioren 1 (19.-40 Jahre)

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

Zeit:

JG:

1.

Bentaleha, Riad

RSV Passau/Team ArrivatoRun&Race Passau

12:16,4

1980

2.

Mühlbauer, Florian

BikeWuiderer Landshut

12:59,7

1988

3.

Stümpfl, Andreas

RSV Passau

13:00,2

1991

4.

Stadler, Tobias

Team Baier Corratec/Team Baier Corratec

13:00,5

1993

5.

Göttl, Marco

Ernstls Sport Racing Team

13:15,0

1982

6.

Gref, Leonhard

Regensburg/Team Edelsten

14:04,8

1997

7.

Emberger, Thomas

Radsport Koch/Radsport Koch

14:33,4

1978

8.

Köppen, Thomas

München

16:19,0

1978

9.

Heller, Manfred

TSV 1862 Erding

17:02,4

1986

 

Klasse: Senioren 2 (41 - 50 Jahre)

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

Zeit:

JG:

1.

Schober, Olaf

RSV 1895 Passau

12:20,1

1971

2.

Gref, Oliver

Regensburg/Team Edelsten

13:14,9

1967

3.

Neumeier, Sigi

RSV Dingolfing/The Lowriders

14:45,8

1970

4.

Stark, Alfred

TSV Langquaid

14:49,4

1969

5.

Salzberger, Jürgen

RSV Dingolfing

15:34,7

1973

 

Klasse: Senioren 3 (ab 51 Jahre und älter)

 

Platz:

Name, Vorname:

Verein oder Wohnort / Team:

Zeit:

JG:

1.

Distler, Peter

Mitterfels/Da Nico Team Mitterfels

13:28,5

1965

2.

Schulze, Michael

München

14:30,9

1965

3.

Leidl, Max

Straßkirchen

14:33,9

1949

4.

Wiedemann, Alois

Sportfreunde Tuchenbach

15:04,4

1951

5.

Stadler, Hermann

TSV Langquaid

15:11,2

1956

6.

Klausner, Wolfgang

Triathlon Karlsfeld/Triathlon Karlsfeld

16:24,9

1965

7.

Eisenreich, Reinhold

Bikewuiderer Landshut e.V./Mushelm für Mushelm

16:37,1

1964

8.

Ruzicka, Martin

R.C. Pfeil Hof

17:01,4

1964

9.

Ruzicka, Lubos

R.C. Pfeil Hof

20:16,6

1959